Суббота, 27.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

 В Детско-юношеском центре проходит выставка работ районного фотоконкурса "Времена года". Этот конкурс в ДЮЦ придумали и провели для учащихся и педагогических работников Советского района. В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений района: МБОУДОД «ДЮЦ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Кокшинская СОШ», МБОУ Коловская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ Колбановская ООШ, КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МБОУ «Сибирская СОШ», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ. 85 участников представили 238 работ (из них 30 человек – педагогические работники). На Фотоконкурс были представлены художественные фотографии по следующим номинациям: «Родные мотивы» (пейзажные фотосни ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: sovetobr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

1 февраля «Снежный десант» прибыл в село Шульгинка и Сибирскую СОШ. Ребята расчистили от снега территорию памятника, игровые площадки в детском саду, оказали помощь ветеранам. Вечером для жителей села в актовом зале школы прошел интересный концерт. 2 февраля ребята провели профориентационную беседу для выпускных классов, беседу о здоровом образе жизни для учащихся 5-8 классов  и игры для начальной школы. Школа выражает благодарность студентам отряда «Эверест» за добросовестное отношение к своему делу. Комитет по образованию благодарит коллектив детского сада "Сказка" (зав. Яркина Е.К) за организацию питания отряда.

 

 

 

 

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sovetobr | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

30 и 31 января студенческий отряд "Эверест", посетивший наш район в рамках акции "Снежный десант", провёл в селе Советском. В пятницу ребята провели лекции по ЗОЖ и профориентации с учащимися 9-11 классов, расчистили от снега памятник и провели спортивные мероприятия - поиграли со школьниками в волейбол и баскетбол. 31 января бойцы отряда оказали шефскую помощь престарелым гражданам нашего села, для проведения беседы посетили ветерана ВОВ И.В.Батаева и организовали концерт.На официальной странице акции "Снежный десант" в соцсети "ВКонтакте" отряд разместил свои первые отзывы о пребывании в Советском:

 "Как исполняются мечты
... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sovetobr | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

Cегодня в Советский район прибыл отряд "Эверест" «Снежного десанта – 2015». Отряд будет работать в школах и сёлах нашего района до 8 февраля. Предстоящие 10 дней будут наполнены самой разной работой – «десантникам» предстоит проводить профориентационные встречи с учащимися школ, массовые культурные и спортивные мероприятия, пропагандировать ценности здорового образа жизни. Бойцы студотряда будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, записывать их воспоминания. По просьбе Губернатора Алтайского края Александра Карлина бойцы «Снежного десанта» вручат ветеранам Великой Отечественной войны сборник стихотворений алтайских поэтов-фронтовиков «Это память листает страницы».

Совместно с «Молодежным союзом юристов Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: sovetobr | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Алтайский государственный педагогический университет предлагает выпускникам 11 классов подготовиться к успешному выполнению заданий ЕГЭ с развернутым ответом (часть С) по таким предметам, как русский язык, математика, обществознание, история, биология, физика, иностранный язык.

Занятия проходят в группах наполняемостью от 5-ти до 10-ти человек, что способствует комфортным условиям обучения и создает возможности для индивидуального подхода.

К преподаванию на курсах привлечены лучшие педагоги университета – кандидаты наук, эксперты ЕГЭ с многолетним опытом.

Кроме того, педагогический университет ведет набор выпускников ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: sovetobr | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

23 января на базе МБОУ «Советская СОШ»  прошёл муниципальный этап олимпиады младших школьников «Вместе - к успеху». В олимпиаде приняли участие 30 школьников из 4 школ района - Советской, Никольской, Урожайненской и Красноярской (Советская школа была представлена 2 командами).

  Напомним, что в этом году региональная олимпиада для младших школьников «Вместе – к успеху!» проводится в новом формате. Она направлена на выявление и демонстрацию новых образовательных результатов, достигнутых школьниками в результате реализации ФГОС. Участие в ней принимают разновозрастные команды, что является особенностью мероприятия.

  Олимпиада началась с представления команд, затем участники выполняли и защищали групповой проект в виде плаката или компьютерной презентации по выбору команды. Заданием для проекта было подготовить рекламу какой-либо территории Алтайского края для привлечения туристов. Проект в в ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: sovetobr | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

  Начало 3 учебной недели текущей четверти проходит в условиях неблагоприятных погодных условий, выраженных низкой температурой воздуха. 26 и 27 января школы нашего района работают в штатном режиме.

В понедельник, 26 января, не велись занятия в одной школе района - Кокшинской. Здесь tо воздуха на улице составила -38о, в помещениях школы 8о. В остальных школах уроки проводились согласно расписанию. Явка составила: Советская СОШ (с учётом 2-х смен) - 90 чел., Урожайненская СОШ - 40 чел., Сибирская СОШ - 97 чел., Красноярская СОШ - 18 чел., Сетовская СОШ - 25 чел., Половинская СОШ - 4 чел., Никольская СОШ - 15 чел., Талицкая СОШ - 7 чел., Шульгинлогская СОШ - 42 чел., Коловская СОШ - 25 чел., Платовская СОШ - 9 чел., Хуторская ООШ - 8 чел., Колбановская ООШ - 4 чел. Самая низкая явка зафиксирована в Половинской школе (4,6%) и Талицкой школе (10,5%), самая высокая явка - в Сибирской школе (54,2%), Коловской шк ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sovetobr | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

  23 января 2015 года в МБОУ ДОД «Молодежный центр «Родина» г. Бийска проходил окружной этап XVIII краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество». Цель данного фестиваля – патриотическое воспитание детей и молодежи посредством вокального и музыкального искусства.Программа фестиваля была обширной: 67 вокальных номеров из 7 районов Алтайского края (Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Целинный районы) и города Бийска представлены на окружном этапе. Возрастная категория участников: дети и молодежь в возрасте от 9 до 25 лет из общеобразовательных учреждений, домов и центров творчества, детских домов, школ-интернатов и учреждений среднего профессионального образования.

    Жюри определило 10 вокалистов и 8 вокальных групп из Бийского, Быстроистокского, Советского, Смоленского, Солонешенского районов и г. Бийска, которые будут представлять Бийский образовательный окр ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

 В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2015 года Рособрнадзор открывает специальную «горячую линию», по телефону которой можно обратиться к специалистам ведомства с вопросами, касающимися разных аспектов: процедуры, оформления заданий, организационных требований, а также сообщить о нарушениях на экзамене.

Вопросы можно задать по телефону 8 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 по московскому времени.

Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнад ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

 В дни школьных каникул с 8 по 11 января 2015 г. в г.Междуреченске состоялось Первенство России по волейболу среди юношей 1997-1998 г.р. по Сибирскому федеральному округу. В первенстве приняла участие команда ДЮСШ Советского района, тренер - преподаватель - Кречетов В.А. Участниками первенства кроме нашей команды стали: "Кузбасс - ДЮСШ" (Кемерово), «КДЮСШ» (Междуреченск), «НСО» (Куйбышевский район). В состав нашей команды вошли Кустов Алексей, Варданян Завен, Рогов Никита, Солодков Глеб, Лачугин Алексей, Никифоров Александр, Кириллов Валерий, Капустин Владисла ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz