Суббота, 27.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
   В Советском районе открытие года Учителя состоялось на районном торжестве для ветеранов педагогического труда, которое прошло 3 марта 2010 года в с.Советское. В мероприятии приняли участие около 100 пенсионеров - бывших педагогических работников школ, детских садов, комитета по образованию. В районе их чуть более 150 человек, но, к сожалению, приехать смогли не все. На торжественной части, проходившей в Доме культуры, присутствовали глава Администрации района В.В.Вебер, и.о. председателя комитета по образованию Г.М.Кудряшова, начальник отдела по культуре Администрации района Бутова Р.А., начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Советскому и Алтайскому районам Ефимов П.К., директора 7 школ района, возглавлявшие делегации ветеранов из 12 сёл. Встречал делегации духовой оркестр Урожайненской сош. Подготовка данного мероприятия была поручена коллективу ДЮЦ (директор Головано ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях в период с 8 по 28 февраля 2010 года проведена ежегодная антинаркотическая акция «Родительский урок». Руководители УО были ознакомлены с письмом краевого управления по образованию и делам молодёжи № 734 от 01.02.2010 года о проведении данной акции, кроме того на его основании было разработано аналогичное письмо комитета по образованию района, которое было направлено во все школы. В рамках акции во всех ОУ района были проведены следующие мероприятия:
- разработаны и утверждены планы профилактических мероприятий для родителей;
- общешкольные и классные родительские собрания, лектории с приглашением представителей наркологической службы, правоохранительных органов, педагогов-психологов, а также при непосредственном участии школьных наркопостов;
- тренинги, анкетирование, индивидуальные и групповые консультации школьными психологами родителей, педагогов;
- беседы, классные часы, круглые столы с у ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

 
  Школьники Советского района приняли активное участие в зональном конкурсе среди учащихся ОУ на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса"Нам выбирать будущее". Наши ребята вошли в число победителей. В номинации "Социальный проект" 1 место заняла Тупикина Надежда, учащаяся 10 класса МОУ Никольской сош, руководитель - Тамбулатова Лилия Сергеевна, учитель истории и обществознания, 3 место < ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: sovetobr | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Девятого февраля в детско-юношеском центре «Приобский» г. Бийска прошёл окружной этап краевого конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». В нём приняла участие победитель районного конкурса Катасонова Оксана Юрьевна – педагог детско-юношеского центра на базе Шульгинлогской средней школы. Программа конкурса включала в себя: самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», в которой участники раскрывали педагогическую позицию, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, к профессии в целом; защиту программы, где участники излагали концептуальные основы творческой работы, инновационные подходы, принципы и содержание работы с детьми, уровень результативности, условия реализации, перспективы развития детского коллектива; открытое занятие. По итогам конкурса Оксана Юрьевна стала победителем в номинации «Изобразительное и декоративно- прикладное творчество» и ей представлена возможность представлять Советский район на краевом конкурсе 22 марта 2010 года в г. Барнауле. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 551 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Восьмого февраля на базе «Центра детского творчества» № 4 г. Бийска состоялся окружной этап смотра-конкурса методических материалов учреждений дополнительного образования детей «Методический марафон – 2010» Восточного образовательного округа. В отборочном туре приняли участие З8 педагогических работников системы дополнительного образования по 6 номинациям. Педагоги нашего детско-юношеского центра стали победителями в двух номинациях. В номинации «Программы нового поколения» первое место заняла Сафонова Ирина Михайловна – педагог детско-юношеского центра на базе Урожайненской средней школы с программой «Истоки» по эколого-краеведческому направлению. Данная программа предполагает краеведческую направленность обучения в сочетании с исследовательской деятельностью. Предложенный опыт помогает расширить осведомлённость школьников о природных особенностях своей местности и истории её освоения, воспитывает эмоционально-положительное отношение к окружа ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 542 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

2 февраля в селе Троицкое Троицкого района состоялся окружной конкурс классных руководителей «Самый классный – классный». На конкурс съехались учителя нескольких районов. Советский район на конкурсе представляла Гущина Лилия Дмитриевна из Сибирской средней школы в номинации «Начальные классы». Лилия Дмитриевна провела внеклассное мероприятие в 3 классе по теме «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Она вместе с ребятами вспомнила страницы истории Великой Отечественной войны, заочно познакомила ребят с ветеранами войны из с. Шульгинка. Дети из Троицкой школы №1 приняли активное участие в мероприятии. Отвечали на вопросы исторические, морские и сказочные в компьютерной игре «Аты – Баты», с большим задором изготовили оригами - поделку «Пилотка». В конце встречи каждый участник мероприятия получил небольшой сувенир. Вторая часть конкурса проходила в «Доме творчества», где каждый конкурсант прод ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

В районе ежегодно проходят конкурсы педагогического мастерства. В текущем учебном году такой конкурс проводился для педагогов дошкольного образования, дополнительного образования и классных руководителей. Конкурс под названием «Сердце отдаю детям» состоялся 16 – 18 ноября 2009 г. Конкурс был направлен на укрепление роли образования и воспитания детей и на выявление и поддержку талантливых педагогических работников системы общего, дошкольного и дополнительного образования, способствовал повышению профессионального мастерства и престижа педагогических работников, а также повышению их статуса и социальной значимости. Оргкомитетом было разработано Положение о конкурсе, направлено во все школы. Для участия в очном этапе конкурса было заявлено 9 педагогов: 3 педагога дополнительного образования: - Катасонова О.Ю., педагог ДЮЦ на базе МОУ «Шульгинлогская сош», - Пригода Т.В., педагог ДЮЦ на базе МОУ Сетовской сош, - Селищева Р.А., педагог ДЮЦ на базе МОУ Полов ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Краевая акция "Соберем детей в школу" продолжается: новости из Советского района / 19.08.2009

Комитет администрации по образованию проводит акцию совместно с управлением социальной защиты населения по Советскому району, комиссией по делам несовершеннолетних ОВД по Советскому району, администрациями сельских советов, представителями общественных организаций и депутатских групп. Представители от данных организаций вошли в состав районного организационного комитета акции.

За первую неделю проведения акции "Соберем детей в школу" было собрано 10125 рублей.

Уже 100 детей из малообеспеченных семей готовы к новому учебному году: для них приобретена одежда, канцелярские принадлежности, учебники.

Главы администраций сельсоветов районов персонально обращаются к предпринимателям с просьбой оказания адресной помощи семьям и своевременной выплаты заработной платы родителям.

Спонсорская помощь оказывается организа ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: sovetobr | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Младшая волейбольная команда ДЮСШ Советского района (тренер Кречетов В.А.) приняла участие в фестивале детского спорта «Фанат-2009» который был посвящен Году Молодежи и проходил а село Ая 1-4 июня. В фестивале приняли участие ребята Советского, Ребрихинского, Алтайского районов и городов Бийска, белокурихи, Алейска, проводились соревнования по волейболу, футболу и шахматам. Наши ребята стали четвертыми, а игрок нашей команды Тупикин Алексей признан лучшим.

Просмотров: 497 | Добавил: sovetobr | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем Долгову А.Ф. директора Шульгинлогской СОШ и Карнушину А.М. учителя немецкого языка, авторов проекта "Создание музея немецкой культуры" с победой в конкурсе проектов, объявленного Фондом поддержки российских немцев "Алтай".
Просмотров: 535 | Добавил: sovetobr | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz