Пятница, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать выпускники прошлых лет с целью представления его результатов в вузы.

Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого общего тематического направления). При составлении тем сочинений осуществляется опора на следующие принципы: посильность, ясность и точность постановки проблемы. Опора на художественное произведение при написании сочинения подразумевает не просто ссылку на тот или иной художественный текст, но и обращение к нему на уровне аргументации, использования примеров, связанных с проблематикой и тематикой произв ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: sovetobr | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

В основе Губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия В текущем году краевыми Губернаторскими подарками, подготовленными за счёт средств краевого бюджета, будут обеспечены все учащиеся 1-4 классов. В нашем районе это 782 школьника. В основе Губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия. Продукты, произведенные в Алтайском крае, отличаются своими функциональными особенностями и свойствами, их уникальность заключается в том, что они натуральные и делаются из экологически чистого сырья. Благодаря своему высокому качеству они известны не только в России, но и за ее пределами. Именно ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Муниципальный этап конкурса продлится до 15 декабря.

Отметим, что в положение конкурса 2015 года внесен ряд изменений. Так, важной составляющей муниципального этапа конкурса стала оценка соответствия педагога принципам и нормам профессиональной этики, отраженным в Кодексе профессиональной этики. В связи с этим, в представлении участника помимо личных сведений о кандидате и описания результатов работы, развернутая характеристика должна содержать сведения о соответствии педагога требованиям, описанным в указанном выше нормативном документе.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Главным управлением образования и молодёжной политики края проведён мониторинг результатов апробации итогового сочинения, которое 20 ноября писали все учащиеся 11 классов края. По его итогам 12,5% участников апробации не справились и получили "незачёт". В нашем районе "незачёт" получили 10 учащихся из 6 школ, это 11,5 %.

Кроме того, в ходе апробации в ряде районов возникли проблемы и замечания процедурного характера, такие как: выполнение работы только на лицевой стороне бланка, неполное или некорректное заполнение регистрационных полей бланка регистрации и бланка записи, передача бланков из одного комплекта в другой, копирование комплекта одного участника и передача его другому участнику, некорректное заполнение области оценивания, некорректное заполнение полей "код вида работы", "номер темы", "лист №", "количество бланков".

В связи с этим в школах рекомендовано ещё раз провести классные часы и ро ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sovetobr | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

В крае прошёл второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Акция направлена на активизацию "телефона доверия" Регионального управления ФСКН России для борьбы с наркоманией. Обращаем внимание учащихся, педагогов, родителей на следующую информацию: круглосуточный телефон доверия - 8 385 2 29 18 81 (г. Барнаул), единый телефон "горячей линии" - 8 800 77 525 77 (звонок по краю бесплатный).

Также можно оставить электронное сообщение на сайте Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю http//22.fskn.gov.ru, на котором создана специальная кнопка "Сообщи, где торгуют смертью".
 

Просмотров: 300 | Добавил: sovetobr | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

С 10 по 23 ноября на территории края и нашего района прошла антинаркотическая акция "Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность". В рамках акции в школах проведены различные мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и формирование антинаркотической позиции. Так, в начальных классах Сибирской СОШ прошёл классный час "Мы - против курения!", а также в 5 классе проведено родительское собрание «Алкоголь. Закон. Ответственность.» и встреча для старшеклассников  с Бачуриной Е.М. инспектором по делам несовершеннолетних и Масловой Т.А. – секретарём комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Советского района:

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе, созданном в рамках подготовки к краевому родительскому собранию, которое состоится в декабре в формате видеоконференции, тема - «Роль родителей в формировании навыков здорового и безопасного образа жизни», собрание проведет Алтайский краевой совет родительской общественности. Опрос размещён на главной странице сайта Главного управления образования и молодёжной политики края http://www.educaltai.ru/

На интересующие вопросы родителей ответят специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, другие заинтересованные ведомства и организации, а также детский врач-нарколог и педагог-психолог.

В рамках мероприятия обсудят темы формирования навыков здорового и безопасного образа жизни, профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма, а также питание и медицинское обслуживание в образова ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

    В связи с празднованием 3 декабря новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата учреждениями образования нашего района запланированы различные мероприятия. Так, в Никольской школе уже проведены конкурс чтецов и фестиваль патриотической песни, в Красноярской школе сегодня прошло внеклассное мероприятие для 1-6 классов, 28 ноября учащиеся 5-8 классов Советской школы проведут литературно - музыкальную композицию у памятника Победы, в Половинской школе 2 декабря состоится торжественная общешкольная линейка "Спасибо, Родины солдат", фестиваль патриотической песни "Мы вас помним" пройдёт 3 декабря в Сибирской школе, в Коловской СОШ 3 декабря проведут общешкольный конкурс рисунков, а в Платовской школе будут организованы классный час для 5-8 классов и утренник "Мы помним" для 1-4 классов. 

Просмотров: 433 | Добавил: sovetobr | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября в режиме он-лайн пройдёт консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам: правила приёма в ВУЗы, минимальные баллы ЕГЭ при поступлении на 1 курс ВУЗа, основания для отчисления и правила перевода в другой ВУЗ, информация о лицензии и аккредитации ВУЗа, планирование Рособрнадзором контроля ВУЗов. Консультацию проводят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов и специалисты Рособрнадзора.

  Консультация состоится с 12.00 до 14.00 ч. по московскому времени (с 15.00 до 17.00 ч. по местному времени) по телефону горячей линии 8 925 357 62 37. На официальном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru в режиме реального времени предполагается ведение трансляции онлайн консультации из Ситуационно - информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются по эл. почте vuz@obrnadzor.gov.ru, по Skype vuz_8, на страницах Рособрнадзора в с ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: sovetobr | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

 Сегодня, 20 ноября, учащиеся всех средних школ нашего района приняли участие в апробации итогового сочинения.Время начала апробации  - 10 часов 00 минут. Время, отведенное для написания сочинения в рамках апробации, составило 235 минут или 3 часа 55 минут. Темы сочинения стали известны за 15 минут до начала апробации. Ребятам были предложены на выбор 3 темы: 1) Какая из мыслей М. Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»? (По одному или нескольким  произведениям М. Ю. Лермонтова); 2) Кто из героев литературы Вам интересен и почему? 3) Почему так важно научиться понимать другого?

  Школьникам следовало выбрать одну из предложенных тем сочинений и написать сочинение-рассуждение на эту тему. Сочинения оцениваются по 5 критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 189 190 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz