Пятница, 19.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

Две школы нашего района - Сибирская и Талицкая - вошли в федеральную программу "Детский спорт" как школы, пострадавшие от наводнения. Цель программы - создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. На эти цели данным школам из федерального бюджета были выделены средства, которые были направлены на капитальный ремонт спортивного зала, включающий замену окон и пола, ремонт кровли, систем отопления, душевых, раздевалок, установку дверей и нового покрытия. Сибирской школе было выделено 3,4 млн рублей, Талицкой - 3,7 млн. рублей.

В настоящее время все работы на объектах завершены.

Кроме Сибирской и Талицкой школ, в проект "Детский спорт" была включена ещё одна школа нашего района - Красноярская СОШ, где на выделенные из федерального бюджета средства в сумме 150 тыс. рублей приобретено спортивное оборудование и различный спортивный инвентарь. Кроме 150 тысяч рублей фед ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

  10 декабря на базе Советской СОШ состоялся районный семинар- практикум по теме "Системно - деятельностный подход –методологическая основа концепции государственного стандарта общего образования второго поколения". В нём приняли участие руководители и педагоги Урожайненской, Кокшинской, Платовской средних школ.

   В ходе теоретической части семинара Ю.И. Волкова, зам. директора по методической работе Советской школы, рассказала об основных методах и приемах системно - деятельностного подхода, представила методический конструктор урока, остановилась на проблемах перехода на ФГОС ООО. Во второй - практической - части были представлены мероприятия, при проведении которых использовался системно - деятельностный подход. Участники семинара посетили уроки русского языка Шадринцевой И.В, Лутовиновой Т.И; урок немецкого языка учителя Колесниковой О.И., урок окружающего мира Кайзер Н.Н., занятия, проведённые педагогами - психологами Зябриной С.Е. и Миль ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

   С 4 по 12 декабря 2014 года в России прошла акция "Час кода". В акции активное участие принял Алтайский край, в том числе и школьники нашего района - Урожайненская и Советская школы. В Урожайненской школе учащиеся 5 класса прослушали лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Затем ребятам были предложены онлайн тренажеры, которые  содержат разбор и закрепление базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, ребята с интересом выполняли задания по программированию. В конце урока ребята получили сертификаты участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

В Алтайском крае объявлены результаты итогового школьного сочинения

В нашем районе испытание прошли 87 учащихся, а всего в крае - более 11,5 тысяч человек, в том числе 257 человек писали изложение.

97,7% будущих выпускников в нашем районе получили "зачёт", 2,3% (2 чел.) не справились с работой. По краю более 98,5 процентов выпускников Алтайского края за итоговое сочинение получили «зачет». Чуть больше 1 процента не справились с работой и получили «незачет». У них есть возможность написать сочинение 4 февраля или 6 мая 2015 года.

Кроме того, учащимся предоставляется право подать заявление на проверку сданного повторно в дополнительные сроки итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации.

Напомним, проверка работ осуществлялась в образовательных организациях. Сочинение оценивалось по пяти критериям, оценка – «зачет» или «незачет& ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: sovetobr | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

13 декабря этого года более 120 школьников нашего района приняли участие в открытии праздника «Алтайская зимовка», которое состоялось в с. Урожайное. Главным местом праздника стало озеро Светлое, на котором зимуют лебеди-кликуны. Праздник посетили и приняли участие в одной из его церемоний ребята из Урожайненской, Советской, Красноярской, Никольской, Половинской, Шульгинлогской школ и Кокшинской специальной коррекционной школы-интерната. Дети посетили ярангу, где участники фольклорного ансамбля кумандинцев из г. Бийска рассказывали о культуре и традициях жителей Алтая, пели песни, показали национальные танцы. Затем они побывали на смотровой площадке, полюбовались на лебедей и покор ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: sovetobr | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

14 ноября и 1 декабря 2014 года на базе Советской школы прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде приняли участие 186 учащихся 7-11 классов из 10 школ - Советской, Урожайненской, Сибирской, Красноярской, Кокшинской, Талицкой, Половинской, Сетовской, Коловской и Никольской школ. Ребята в нашем районе соревновались в знаниях по 12 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, праву, биологии, географии, физике, химии, английскому и немецкому языкам. Всего же в крае в список предметов олимпиады вошли 19 дисциплин. Наибольшее количество школьников района приняли участие в олимпиаде по биологии - 42 человека, чуть меньше по обществознанию - 32 человека и по русскому языку - 29. 

Следует отметить, что победители определены лишь по 5 предметам:

Право - Заварзина Ирина, 9 класс, Советская СОШ, учитель Волков В.В.

Литература - Торлопова Кристина, 8 класс, Советская СОШ, учитель Лутовинова Т.И ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: sovetobr | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовал заочный открытый конкурс эссе по теме «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде», который проводится при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю в рамках заключенного с академией соглашения о взаимодействии.

Цель конкурса – обратить внимание школьников и педагогов на проблему совершения правонарушений несовершеннолетними и их предупреждение, а также популяризировать знания в области права и психологии.

Участниками могут стать школьники 10-11 классов. Им необходимо до 15 февраля написать эссе на одну из предложенных тем и прислать свою работу вместе с заполненной анкетой участника на адрес pro-bono@bk.ru.

Итоги конкурса подведут до 6 марта. Авторов лучших работ конкурса, занявшие I, II, III места, отметят Дипломами по ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sovetobr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

 6 декабря 2014 года детско-юношеский центр  организовал и провел районные соревнования по баскетболу в зачёт спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 15 сборных команд юношей и девушек  из 7 общеобразовательных школ района: МБОУ «Советская CОШ», МБОУ Урожайненская СОШ, МБОУ «Сибирская СОШ», МБОУ Красноярская СОШ, МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Половинская СОШ, МБОУ «Шульгинлогская СОШ».                               

По итогам соревнований:

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: sovetobr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Детско - юношеским центром проведён районный конкурс творческих работ "Радуга профессий - 2014". Конкурс проводился по следующим темам: «Рабочий человек - звучит гордо», «Мой выбор - рабочая профессия», «Один день из жизни профессионала», «Трудовой Алтай», «История профессий», «Профессия и современность». Номинации конкурса: «Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество». Итоги подводились по 3 возрастным категориям - 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет, а также среди педагогов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

В школах нашего района прошли мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата. Эта памятная дата впервые введена в этом году и отмечается она 3 декабря. В Сетовской школе был проведен открытый классный час в 5-7 классах "Детство, опаленное войной":

 

В Советской школе учащиеся 5-8 классов провели литературно - музыкальную композицию у памятника Победы. В Никольской школе в рамках Дня неизвестного солдата провели фестиваль патриотической песни:

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz