Пятница, 26.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

С 12 по 14 марта в районе на базе Советской СОШ проходят курсы повышения квалификации для учителей естественнонаучного цикла. Курсы проводят специалисты Бийского филиала АКИПКРО. На них обучаются 26 учителей химии, биологии, географии из 12 школ района, кроме Коловской и Хуторской школ. Тема курсов "Особенности преподавания предметов естественнонаучного цикла в условиях введения ФГОС". Обучение продолжится в апреле, по окончании курсов учителя получат свидетельства. 

Просмотров: 344 | Добавил: sovetobr | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

С 4 по 15 феврая в Барнауле в Краевом центре информационно - технической работы проходила краевая выставка по начальному техническому моделированию «Твори, выдумывай, изобретай!». В ней приняли участие воспитанники ДЮЦ нашего района.  По итогам выставки в разделе «Юный архитектор» 2 место заняли Командирова Анастасия, Рыжкова Юлия (ДЮЦ на базе Красноярской СОШ, педагог Политюк С.В.). Поздравляем девочек и педагога с победой!
 
Просмотров: 380 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошёл 12 марта 2013 года в детско-юношеском центре. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.  Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
   В Конкурсе приняли участие 27 учащихся из 7 школ района: МБОУ "Советская сош", МБОУ "Сибирская сош", МБОУ "Шульгинлогская СОШ", МБОУ Никольская СОШ, МБОУ "Сетовская СОШ", МБОУ "Половинская СОШ", МБОУ "Кокшинская СОШ".
   На конкурсе работало жюри в составе: Н.И. Латышевой - заместителя директора МБОУДОД "ДЮЦ", председатель жюри; Е.Р. Левыкиной - учителя русск ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

Дорогие женщины, коллеги! Коллектив комитета по образованию поздравляет всех вас с Международным женским днём, с праздником Весны - 8 Марта! Мы желаем вам любви, добра, благополучия, будьте счастливы и любимы!!!
 
 
 
 
Просмотров: 423 | Добавил: sovetobr | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

В пилотных школах Алтайского края, в 10-11 классах идет апробация экспериментальной компетентностно-ориентированной программы учебного предмета «Экономика». В 5 школах края (МБОУ «СОШ №55» г. Барнаула, МБОУ «Белокурихинская СОШ №1», МБОУ «Советская СОШ») организованы учебные фирмы. «Учебная Фирма» — это образовательная технология, которая представляет собой имитацию всех этапов создания и развития бизнеса, интеграции в экономическую среду.
    Учебные фирмы в Алтайком крае созданы в рамках реализации международного проекта Темпус.
    21-23 марта состоится презентация учебных фирм Алтайского края, на которой учащиеся продемонстрируют все то, чему они научились в течение года: презентовать свою фирму, организовывать промо-акции для продвижения товаров. В рамках мероприятия учебные фирмы будут заключать виртуальные сделки с частными и оптовыми покупателями. В этом конкурсе будет оцениваться не только количество сделок, н ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

С 18 февраля в крае и в районе проходит месячник по профилактике детского травматизма «Вместе – за безопасность дорожного движения!». В рамках месячника в начальных классах Шульгинлогской средней школы состоялось мероприятие "Красный, желтый, зеленый". В ходе мероприятия школьники в игровой форме повторили и закрепили знания правил дорожного движения, выполнили специальные задания и посоревновались в конкурсах.
  В Сибирской школе также в младших классах прошёл классный час «Безопасность движения зимой». Ребята познакомились с правилами поведения на дороге и других опасных местах в зимний период. В конце классного часа была проведена выставка рисунков по этой теме.
 
Просмотров: 307 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

1 марта 2013 года в с. Целинное проходил окружной этап краевого конкурса интеллектуального творчества «Одиссея разума». В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных школ из 5 районов Бийского образовательного округа: Советского, Бийского, Ельцовского, Солонешенского и Целинного. От Советского района выступали две команды (младшая и старшая) МБОУ Никольская СОШ и команда (старшая группа) МБОУ «Советская сош». Интеллектуальная игра «Одиссея разума» проводилась для учащихся двух возрастных категорий: 1 возрастная категория – учащиеся 5-7 классов (11-13 лет), 2 возрастная категория – учащиеся 8-11 классов (14-17 лет). По итогам игры в старшей возрастной категории 1 место заняла команда Целинного района, 2 место – команда Солонешенского района, 3 место – команда МБОУ «Советская сош», 4 место – команда МБОУ Никольская СОШ, 5 место – команда Ельцовского района. По итогам игры в ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

 29 января 2013 года прошёл окружной этап краевого конкурса художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Ростки талантов». В Конкурсе приняли участие 147 воспитанников в возрастных категориях 7 - 13 и 14 - 17 лет из 14 образовательных учреждений города Бийска и Бийского района, в том числе МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Советского района. На конкурс было представлено 136 творческих работ в 6 номинациях: социальные проекты «Экология души» - 2, вокальное искусство «Адрес творчества - Алтай» -8, Декоративно – прикладное и изобразительное творчество «Я сердцем вижу мир», Художественная фотография «Живу в краю моем родном - Алтае», Компьютерная графика «Мой мир - моя мечта», Художественное слово «Воспеваю мой Алтай». На основании решения жюри окружного этапа краевого конкурса «Ростки талантов» в возрастной категории 7-13 лет Дипломом победителя наг ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

Подписан приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам, в 2013 году».
Досрочный период начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по математике, 26 апреля - ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории, 29 апреля состоится экзамен по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Если участник ЕГЭ не сможет прийти на экзамен или не завершит его по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), то сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет в резервный день досрочного периода 6 мая.
Основная волна ЕГЭ начнется 27 мая с экзамена по русскому языку. 30 мая участники ЕГЭ про ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

Завершается формирование региональной базы данных участников единого государственного экзамена. До 1 марта текущего года участникам ЕГЭ необходимо было подать заявление на участие в ЕГЭ в основной (май-июнь) и досрочный (апрель) периоды с указанием выбранных предметов.
Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года, остальные предметы - по выбору участников (биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки). Они необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.
Выпускникам общеобразовательных учреждений для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании необходимо преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике, который утверждается распоряжением Министерства образования и науки Российской Федерации.
В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.
Вы ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz