Вторник, 23.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
31 января в комитете по образованию проведено совещание руководителей УО. На совещании рассмотрены вопросы работы школьных сайтов, оценки качества образования, о проведении учредительного контроля, о средствах, планируемых для реализации мероприятий модернизации образования в 2013 году, электронном мониторинге "Наша Новая Школа", о стимулировании инновационной деятельности педагогов, о работе школ в период массовой заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом, о подготовке базы ЕГЭ. Кроме того, на совещании присутствовал А.В.Шмидт, специалист управления Роспотребнадзора, который рассмотрел вопросы регистрации фактов экстренного отключения в УО электричества, водоснабжения, отопления, проведения мероприятий профилактики заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом и сообщил о замечаниях, возникающих в ходе проведения плановых проверок УО.
Просмотров: 388 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

31 января 2013 года на базе детско-юношеского центра состоялось совещание педагогов дополнительного образования, учителей физвоспитания, тренеров – преподавателей по теме «Техника безопасности на уроках физвоспитания, занятиях в спортивных секциях, при проведении спортивных соревнований». Подготовила и провела совещание директор МБОУДОД «ДЮЦ» Н.Ф. Голованова. На совещании присутствовали: начальник отдела по делам молодёжи и спорту В.А. Кречетов, директор МБОУДОД «ДЮСШ» М.В. Шнейдер. На совещании особое внимание было уделено вопросам медицинских осмотров, инструктажам по охране труда и технике безопасности, первой доврачебной помощи.
Просмотров: 379 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

В разделе "Локальные акты" размещён Публичный отчёт комитета по образованию за 2012 год.
Просмотров: 405 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители! Завтра, 31 января, в 10.00 ч. в актовом зале комитета по образованию состоится совещание руководителей УО. Завтра же, 31 января, в детско - юношеском центре, будет проведён семинар для учителей физической культуры и тренеров - преподавателей спортивных секций. Просьба всем явиться на данные мероприятия.
Просмотров: 390 | Добавил: sovetobr | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Вчера, 29 января, умер П.А.Пименов.
   Если спросить у любого жителя Советского района о том, кто такой Пётр Артемьевич Пименов, пожалуй, не найдётся человека, которого этот вопрос поставил бы в тупик. Один из известнейших людей района, наверное, самый уважаемый из них, «легенда» нашего района, один из тех, о ком можно сказать – незаменимый. Пётр Артемьевич – педагог, фронтовик, участник Великой Отечественной войны, своим призванием избравший краеведение, поисковую деятельность и отдавший этому делу всю свою жизнь. Настоящий образец неравнодушного, увлечённого, деятельного проявления гражданской и жизненной позиции, энтузиаст, уже оставивший большой след в истории района и края.
   В Советский район П.А.Пименов приехал в 1975 году. К этому времени он уже имел за плечами солидный опыт педагогической деятельности в Залесовском район ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: sovetobr | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Всероссийский детский "телефон доверия" 8-800-2000-122 организован для оказания экстренной консультативно - психологической помощи детям, родителям и педагогам в случае жестокого обращения и насилия. Звонки осуществляются круглосуточно, анонимно и бесплатно с любого телефона.  
Просмотров: 445 | Добавил: sovetobr | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных школ в новой форме:
28 мая (вт.) – математика;
31 мая (пт) – физика и другие предметы по выбору;
4 июня (вт.) – русский язык;
7 июня (пт.) – предметы по выбору (кроме физики)
Резервные дни: 11 июня (вт.) и 14 июня (пт.)
   Напомним, что в Алтайском крае уже шестой год в рамках мероприятий по формированию региональной системы оценки качества образования (РСОКО) осуществляется апробация новой формы государственной (итоговой) аттестации (ГИА 9) выпускников IX классов с участием территориальных экзаменационных комиссий. В крае в новой форме проводится аттестация по двум обязательных предметам – русскому языку и математике. Также в новой форме выпускникам предложено сдавать один из экзаменов по выбору – физику. По остальным предметам, изучавшимся в IХ классе, экзамены сдают в трад ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: sovetobr | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

23-24 января на базе детского сада "Огонёк" с. Советское прошёл районный конкурс "Воспитатель года - 2013". За звание лучшего воспитателя боролись 4 педагога дошкольного образования - Кащеева Надежда Валерьевна, д/с "Колосок" с. Урожайное, Свяженцева Людмила Борисовна, д/с "Медвежонок" с. Никольское, Аносова Ирина Викторовна, д/с "Огонёк" с. Советское, Нефёдова Лариса Васильевна, д/с "Сказка" с.Шульгинка.
   Участницы конкурса провели открытые занятия с детьми, представили своё эссе на тему "Моя педагогическая философия" и презентовали свои методические наработки.
  По итогам конкурса победительницей стала Л.В.Нефёдова, д/с "Сказка" с. Шульгинка. Она награждена денежной премией и ценным призом.
  Награды за лучшее открытое занятие с детьми удостоилась Н.В.Кащеева из д/с "Колосок" с. Урожайное, за лучшую творческую презентацию награждена И.В.Аносова, д/с "Огонёк" с. Советское. Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

16 и 17 января в школах нашего района работала комиссия, в которую вошли специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и эксперты из города Бийска. Посещение школ проходило в рамках методического выезда с целью изучения опыта управленческой и педагогической деятельности по реализации Комплекса мер по модернизации общего образования, определения достигнутых результатов, методической помощи муниципальным органам управления образованием и общеобразовательным учреждениям в создании оптимальных условий для реализации школами федерального государственного образовательного стандарта. Об этом размещён материал на сайте главного управления образования и молодёжной политики http://www.educaltai.ru/news/modern/7428.html :
 
"Специалисты и эксперты отмечают, что всеми 14 общеобразовательными учреждениями района ор ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sovetobr | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

18 января были подведены итоги районного конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Ростки талантов», который проводится в районе с 2000 г. и направлен на творческое развитие и успешную социализацию в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками конкурса становятся дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет. 
В конкурсе приняли участие обучающиеся педагогов МБОУДОД «ДЮЦ»: Нестеровой Н.С., Храмовой Л.В., Илларионова О.П., Неструевой И.Ю., Поздняковой Н.Н., Кайль Е.М., учителей технологии КГБОУ "Кокшинская специальная (коррекционная) школа - интернат 8 вида" Осокина В.А.; учителя МБОУ «Советская сош» Охотниковой Е.А. Была представлена 51 работа 32 участников. Работы выполнены в различных жанрах декоративно-прикладного творчества: рисунок, изделия из дерева, бумаги, бисера, пуха репейника, вышивка, роспись и резьба по дереву. По итогам конкурса определены 22 победителя В номинации ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: sovetobr | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz