Воскресенье, 28.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 26
   С целью организации работы по обеспечению занятости школьников во время осенних каникул комитетом по образованию был подготовлен план работы, который был доведён до сведения всех школ. В дни каникул во всех школах действовали объединения дополнительного образования. Учащиеся посетили краеведческий музей и театр г. Бийска, развлекательно - досуговый центр в г. Белокуриха, классными руководителями были организованы экскурсии школьников на предприятия района в рамках профориентационной деятельности. Во всех школах ребята посетили подшефных ветеранов, оказали им помощь по уборке территорий, заготовке дров и т.д. Так же учащиеся всех школ провели уборку территорий памятников в своих сёлах.
   В дни осенних каникул администрациями всех школ совместно с работниками различных ведомств системы профилактики были проведены рейды в места массового скопления подростков.
  Проведены межрайонные соревнования по баскетболу среди учащихся, в ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

  В связи со стихийным бедствием в с. Николаевка Михайловского района, в крае проходит акция помощи жителям, пострадавшим от пожара. Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи организовало акцию помощи детям этого села. Жители Советского района приняли участие в акции и перечислили средства в помощь пострадавшим. Не остались в стороне и педагогические коллективы: в течение сентября и октября на счёт Корниловского детского дома была перечислена сумма 3300 рублей работниками Красноярской и Коловской средних школ. Благодарим школы, откликнувшиеся на просьбу о помощи, надеемся, что наша лепта в общее дело кому - то действительно помогла.
Просмотров: 502 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

   В районе в октябре проведён конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Весёлая карусель". В течение месяца музыкальные работники и коллективы детских садов готовились к конкурсу, на который были представлены методические материалы и записи конкурсных выступлений участников в электронном виде. Итоги конкурса подведены 29 октября. В нём приняли участие коллективы 7 ДОУ по 4 номинациям: "Вокальное пение", "Музыкально - ритмическая деятельность", "Фольклор" и "Театр". В номинации "Вокальное пение" победителями стали Кречетова Полина из д/с "Алёнушка" (с. Советское) и "Ситникова Даша из д/с "Тополёк" (с.Колово). В номинации "Музыкально - ритмическая деятельность" диплом лауреата вручен д/с "Огонёк" (с. Советское), в номинации "Фольклор" победа присуждена д/с "Алёнушка" (с. Советское) и д/с "Медвежонок" (с. Никольское), в номинации "Театр" лидером стал д/с "Огонёк" (с. Советское). По итогам конкурса Почётн ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

 Педагоги нашего района приняли участие в краевом Фестивале самодеятельного творчества педагогических работников Алтайского края, проводившемся в сентябре 2010 года. 3 учителей МОУ "Советская сош" подали заявки и представили свои работы в 2-х номинациях: "Вокальное творчество" и "Художественная фотография". В.В. Голиков, учитель изобразительного искусства, стал победителем в номинации "Художественная фотография". Он в составе делегации Советского района был приглашён на торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, где был награждён Дипломом лауреата 3 степени и ценным подарком. Поздравляем победителя! 
Просмотров: 523 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz