Воскресенье, 28.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2010 » Февраль » 12
Девятого февраля в детско-юношеском центре «Приобский» г. Бийска прошёл окружной этап краевого конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». В нём приняла участие победитель районного конкурса Катасонова Оксана Юрьевна – педагог детско-юношеского центра на базе Шульгинлогской средней школы. Программа конкурса включала в себя: самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», в которой участники раскрывали педагогическую позицию, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, к профессии в целом; защиту программы, где участники излагали концептуальные основы творческой работы, инновационные подходы, принципы и содержание работы с детьми, уровень результативности, условия реализации, перспективы развития детского коллектива; открытое занятие. По итогам конкурса Оксана Юрьевна стала победителем в номинации «Изобразительное и декоративно- прикладное творчество» и ей представлена возможность представлять Советский район на краевом конкурсе 22 марта 2010 года в г. Барнауле. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 551 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Восьмого февраля на базе «Центра детского творчества» № 4 г. Бийска состоялся окружной этап смотра-конкурса методических материалов учреждений дополнительного образования детей «Методический марафон – 2010» Восточного образовательного округа. В отборочном туре приняли участие З8 педагогических работников системы дополнительного образования по 6 номинациям. Педагоги нашего детско-юношеского центра стали победителями в двух номинациях. В номинации «Программы нового поколения» первое место заняла Сафонова Ирина Михайловна – педагог детско-юношеского центра на базе Урожайненской средней школы с программой «Истоки» по эколого-краеведческому направлению. Данная программа предполагает краеведческую направленность обучения в сочетании с исследовательской деятельностью. Предложенный опыт помогает расширить осведомлённость школьников о природных особенностях своей местности и истории её освоения, воспитывает эмоционально-положительное отношение к окружа ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 542 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

2 февраля в селе Троицкое Троицкого района состоялся окружной конкурс классных руководителей «Самый классный – классный». На конкурс съехались учителя нескольких районов. Советский район на конкурсе представляла Гущина Лилия Дмитриевна из Сибирской средней школы в номинации «Начальные классы». Лилия Дмитриевна провела внеклассное мероприятие в 3 классе по теме «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Она вместе с ребятами вспомнила страницы истории Великой Отечественной войны, заочно познакомила ребят с ветеранами войны из с. Шульгинка. Дети из Троицкой школы №1 приняли активное участие в мероприятии. Отвечали на вопросы исторические, морские и сказочные в компьютерной игре «Аты – Баты», с большим задором изготовили оригами - поделку «Пилотка». В конце встречи каждый участник мероприятия получил небольшой сувенир. Вторая часть конкурса проходила в «Доме творчества», где каждый конкурсант прод ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

В районе ежегодно проходят конкурсы педагогического мастерства. В текущем учебном году такой конкурс проводился для педагогов дошкольного образования, дополнительного образования и классных руководителей. Конкурс под названием «Сердце отдаю детям» состоялся 16 – 18 ноября 2009 г. Конкурс был направлен на укрепление роли образования и воспитания детей и на выявление и поддержку талантливых педагогических работников системы общего, дошкольного и дополнительного образования, способствовал повышению профессионального мастерства и престижа педагогических работников, а также повышению их статуса и социальной значимости. Оргкомитетом было разработано Положение о конкурсе, направлено во все школы. Для участия в очном этапе конкурса было заявлено 9 педагогов: 3 педагога дополнительного образования: - Катасонова О.Ю., педагог ДЮЦ на базе МОУ «Шульгинлогская сош», - Пригода Т.В., педагог ДЮЦ на базе МОУ Сетовской сош, - Селищева Р.А., педагог ДЮЦ на базе МОУ Полов ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz