Пятница, 26.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

12 ноября на базе лицея «Сигма» г.Барнаула выпускники Алтайского края примут участие в апробации устной части единого государственного экзамена по иностранным языкам, которая предусматривает выполнение заданий в форме говорения. Устные ответы по английскому, немецкому и французскому языкам участников будут записаны на цифровые носители информации.

Кроме того, изменения коснутся сдачи экзаменов по другим предметам.

Так, для получения допуска к ЕГЭ выпускникам 11 класса предстоит написать сочинение. 20 ноября ребята примут участие в пробном сочинении, а уже 3 декабря состоится основное испытание. Оцениваться работы будут по системе «зачет/незачет». Темы сочинений формируются по часовым поясам, а объявят их за 20 минут до начала экзамена.

Также среди изменений в ЕГЭ текущего года - разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходимо сд ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

В Советской школе завершено строительство школьного стадиона. Стадион представляет собой многофункциональную спортивную площадку, он был построен в рамках реализации программы "Газпром - детям", которая является Всероссийской и реализуется с 2007 года. Все работы по монтажу стадиона и приобретению материалов были произведены за счёт ОАО "Газпром". Два месяца потребовалось для возведения данного спортивного объекта. При строительстве школьного стадиона использовались самые современные материалы и технологии монтажа. Стоимость объекта составила 15 миллионов рублей. Следует отметить, что  с момента ввода здания школы в эксплуатацию в 2005 году здесь не было своего спортивного объекта и на уроках физической культуры учащиеся вынуждены были заниматься на неприспособленной для этого терри ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

 Сегодня, 7 ноября, в г.Барнауле проходит V межрегиональная научно-практическая конференция краевых профессиональных объединений педагогов «Роль профессиональных сообществ педагогов в краевой системе государственно-общественного управления качеством образования».

Впервые в мероприятии принимает участие заведующая кафедрой развития образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г.Москва Елена Василевская.

   В ходе конференции планируется рассмотрение вопросов повышения качества предметного образования, подготовки к государственной итоговой аттестации школьников, совершенствования инновационных практик обучения в условиях перехода на ФГОС, реализации системно-деятельностного подхода, внедрения дистанционных образовательных технологий, использования современного учебного оборудования, развития системы поддержки одаренных детей в условиях общеобразовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sovetobr | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

   В Алтайском крае стартует краевой конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2014». Он проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» и направлен на распространение информационных технологий в образовательной среде, а также формирование современного образовательного процесса в соответствии с государственным стандартом для начальной и основной школы и расширению опыта сетевого взаимодействия.

   В нем могут принять участие педагогические работники и учащиеся краевых организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального образования, а также руководящие работники образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за информатизацию.         

    Индивидуальные и коллективные заявки принимаются ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: sovetobr | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября в г. Бийске состоялось окружное совещание по теме «О результатах деятельности муниципальных систем образования округа и задачах на 2014-2015 учебный год». Мероприятие проводится в седьмой раз.

Участниками совещания стали специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, АКИПКРО, представители Общественного совета по развитию образования Алтайского края, руководители краевых профессиональных организаций, заместители глав ад ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: sovetobr | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Главного управления и молодёжной политики края организован мониторинг температурного режима в образовательных учреждениях края. В управлении открыта "горячая линия" по вопросу соблюдения температурного режима, номер телефона 8 385 2 29-44-07. По этому телефону следует сообщать информацию в случае резких отклонений температурного режима или аварийных ситуаций.

 

Просмотров: 388 | Добавил: sovetobr | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

20 ноября ученики 11 классов всех школ Алтайского края напишут репетиционное итоговое сочинение, с целью подготовки и отработки технологии проведения экзамена.

Темы итоговых сочинений будут опубликованы 20 ноября 2014 года на сайте Алтайского краевого информационно-аналитического центра в 9:45 по местному времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

11 октября 2014 года на стадионе Урожайненской средней школы прошли районные соревнования по мини - футболу среди учащихся общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 7 школ: Советской, Сибирской, Красноярской, Половинской, Сетовской, Урожайненской, Кокшинской специальной коррекционной. Перед началом соревнований директор детско-юношеского центра Н.Ф. Голованова поздравила ребят с началом соревнований и пожелала им победы. По итогам турнира лучшим вратарём турнира признан Щербатов Кирилл из Красноярской школы. Стеблецов Алексей  из Советской школы стал лучшим среди нападающих, К ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sovetobr | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Гуманитарный факультет АлтГТУ им. И.И. Ползунова объявляет набор учащихся 10-11 классов на нулевой курс. Программа курса позволит школьникам познакомиться со всеми направлениями подготовки факультета, окунуться в атмосферу студенческой жизни, посетить лекции и практические занятия, участвовать в тренингах, мастер-классах, деловых играх, семинарах по направлениям реклама и туризм, подготовится к поступлению в технический университет. «Программа включает он-лайн и оф-лайн мероприятия, по окончании курса слушатели получат символические дипломы. Занятия будут проводиться бесплатно преподавателями гуманитарного факультета, программа рассчитана на период с октября по апрель», - сообщили в пресс-службе вуза. Для зачисления на курс необходимо вступить в социальную группу ВКонтакте «нулевой курс гуманитарного факультета АлтГТУ», там же можно ознакомиться с предварительной программой мероприятий. Первая встреча состоится 25 октября в 13.00 в 430 ауд. главного корпуса т ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: sovetobr | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

IMG_6341.JPG7 октября в Государственной филармонии Алтая прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, под названием «Вперед, в будущее!».

В нем приняли участие заслуженные учителя и почётные работники образования, ветераны педагогического труда, молодые учителя. В состав делегации Советского района вошли: Бочарова Т.Б., представитель комитета по образованию, Л.С.Тамбулатова, директор Никольской СОШ, Почётный работник общего образования РФ, Сырых В.А., молодой специалист, учитель Платовской СОШ, получатель единовременной краевой выплаты.

Педагогов поздравил временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ю.Н.Денисов, представители Администрации края, ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz