Понедельник, 29.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » В школах района прошёл День правовой помощи детям
13:06
В школах района прошёл День правовой помощи детям
  20 ноября в образовательных учреждениях края и нашего района был проведён всероссийский День правовой помощи детям, учреждённый решением Правительственной комиссии. В школах были организованы различные мероприятия (тематические уроки, классные часы и т.д.) с приглашением сотрудников МВД и сферы юстиции.
  Так, в МБОУ «Советская СОШ» в рамках Дня правовой помощи детям были проведены классные часы - встречи, консультации , лектории по теме «Права и обязанности несовершеннолетних», «Знать и соблюдать закон», с представителями профессиональных сообществ: нотариусом Советского нотариального округа Колесниковой Ириной Михайловной, инспектором по делам несовершеннолетних Бачуриной Евгенией Михайловной, помощником прокурора Белкановой Ольгой Николаевной.
 
 
В Сибирской школе был организован круглый стол «Пользуясь своими правами – уважай права других!» с участием юриста ЗАО «Сибирское» Белановой Е. Н. и специалиста по работе с молодежью при администрации Шульгинского сельсовета Воробьевой Л.А. Школьников ознакомили с основными статьями Конвенции ООН о правах ребенка, обязанностями школьников, информацией об уголовной, административной и материальной ответственности несовершеннолетних.
 
 
В Никольской школе проведены классный час, беседа, викторина, тематический урок.
 
В Сетовской школе проведён тематический урок "День правовых знаний" и классный час "День правовой помощи детям":
 
В Красноярской школе работа проводилась по трем направлениям: с детьми, педагогами, родителями. Для учащихся начальной школы проводилось мероприятие «Наше право – счастливое детство». Для учеников 5-11 классов была подготовлена презентация «Моя жизнь – мои права», включающая в себя основные права, законы о защите прав детей, а также тестовые задания.
С педагогами проведён семинар-практикум «Защита прав детей» и анкетирование. Родители учащихся начальной школы также приняли активное участие в тематических мероприятиях. Для них было подготовлено исследование «Что обозначает имя моего ребенка», проведены игры и тренинги и беседа на тему межнациональной толерантности.
 
В Платовской школе проведены беседы и классные часы "Мои права и обязанности", лекторий на тему: «Подросток и закон», турнир знатоков прав: «Чтобы достойно жить", конкурс плакатов «Я имею право», выставка книг, газетная витрина «Закон обо мне, мне о законе».
В Половинской школе также проведён классный час, беседа для родителей, оформлен сменный стенд по правовой грамотности учащихся «Права детей».
Просмотров: 1011 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz