В Детско-юношеском центре проходит выставка работ районного фотоконкурса "Времена года". Этот конкурс в ДЮЦ придумали и провели для учащихся и педагогических работников Советского района. В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений района: МБОУДОД «ДЮЦ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Кокшинская СОШ», МБОУ Коловская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ Колбановская ООШ, КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МБОУ «Сибирская СОШ», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ. 85 участников представили 238 работ (из них 30 человек – педагогические работники). На Фотоконкурс были представлены художественные фотографии по следующим номинациям: «Родные мотивы» (пейзажные фотоснимки или изображения отдельных объектов природы Советского района, передающие особенности того или иного времени года и красоту природы Советского района); «Вальс цветов» (кадры с изображением объектов растительного мира, в том числе отснятые с применением макросъемки, передающие настроение определенного времени года); «В объективе – животные» (в номинации рассматриваются изображения диких и домашних животных, птиц, обитателей рек и озер, передающие особенности того или иного времени года); «Времена года: события и люди» - (кадры с изображением человека и его деятельности в тот или иной период времени года, а также фотографии праздничных событийных мероприятий, спортивных соревнований, конкурсов, ярмарок, передающих настроение определенного времени года); «Алтайские просторы» (фотоснимки, в том числе панорамные, передающие красоту различных природных зон и уголков Алтайского края в какое-либо определенное время года). Итоги подведены по возрастным категориям 7-13 лет, 14-18 лет и среди педагогов.
Победители:
Возрастная категория 14-18 лет
Номинация «Родные мотивы»:
I место – Шульгина Юлия (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Радуга»)
II место – Матвеева Алина (руководитель – Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Радуга»)
III место – Рукавицина Ирина (руководитель – Чупина Н.В., МБОУ Кокшинская СОШ)
Номинация «Времена года: события и люди»:
Победитель номинации – Жданова Алена (МБОУ Красноярская СОШ)
Номинация «Вальс цветов»:
Победитель номинации – Дьяченко Юлия (МБОУ «Советская сош»)
Номинация «В объективе - животные»:
I место – Адодин Антон (руководитель: Адодин Л.В., МБОУ Красноярская СОШ)
II место – Даньшина Марина (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Радуга»)
Возрастная категория 7-13 лет
Номинация «Родные мотивы»:
I место – Гаврилова Елизавета (руководитель: Перунова Г.П., МБОУ Коловская СОШ)
I место – Борзенков Дмитрий (руководитель: Перунова Г.П., МБОУ Коловская СОШ)
I место – Бочарова Полина (руководитель: Кайзер Н.Н., МБОУ «Советская сош»)
II место – Политова Дарья (руководитель: Шарабарина А.Ю., МБОУ «Сибирская сош»)
II место – Кропотов Дмитрий (руководитель: Заозерова О.В., МБОУ «Советская сош»)
III место – Римская Виктория (руководитель: Римская О.В., МБОУ «Сибирская сош»)
Номинация «В объективе – животные»:
Победитель номинации: Латышев Владислав (руководитель: Кайзер Н.Н., МБОУ «Советская сош»)
I место – Тычков Дмитрий (руководитель: Бородина Л.Н., МБОУ Сетовская СОШ)
I место – Щигрев Кирилл (руководитель: Кайзер Н.Н., МБОУ «Советская сош»)
II место – Кириллова Анастасия (руководитель: Минакова С.В., МБОУ Колбановская ООШ)
III место – Горшенин Данила (руководитель: Ненашева Е.Г., МБОУ Колбановская ООШ)
III место – Тимофеева Елена (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Солнечный ветер»)
Номинация «Алтайские просторы»:
Победитель номинации: Карл Дмитрий (руководитель: Кириллова Н.А., МБОУ «Сетовская СОШ»)
I место – Политова Дарья (руководитель: Шарабарина А.Ю., МБОУ «Сибирская сош»)
I место – Гаврилова Елизавета (руководитель: Перунова Г.П., МБОУ Коловская СОШ)
I место – Кириллова Анастасия (руководитель: Минакова С.В., МБОУ Колбановская ООШ)
II место – Долгов Владислав (руководитель: Осипова Л.В., МБОУ «Советская сош»)
II место – Налимова Олеся (руководитель: Шарабарина А.Ю., МБОУ «Сибирская сош»
III место – Шкотова Елизавета (руководитель: Шарабарина А.Ю., МБОУ «Сибирская сош»)
Номинация «Вальс цветов»:
I место – Горшенин Данила (руководитель: Ненашева Е.Г., МБОУ Колбановская ООШ)
II место – Чернышов Артем (руководитель: Осипова Л.В., МБОУ «Советская сош»)
III место – Римская Виктория (руководитель: Римская О.В., МБОУ «Сибирская сош»)
III место – Чобанян Анна (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Радуга»)
III место – Шевченко Карина (руководитель: Осипова Л.В., МБОУ «Советская сош»)
Номинация «Времена года: события и люди»:
Победитель номинации: Зубарева Дарина (руководитель: Заозерова О.В., МБОУ «Советская сош»)
I место – Глушкова Дарья (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Солнечный ветер»)
II место – Матвеева Елизавета (руководитель: Селищева Р.А., МБОУДОД «ДЮЦ», объединение «Солнечный ветер»)
III место – Кудряшова Валерия (руководитель: Заозерова О.В., МБОУ «Советская сош»)
Педагогические работники
Номинация «Времена года: события и люди»:
I место – Должанских М.П. (МБОУ Коловская СОШ)
I место – Варнавских О.Д. (МБОУ Сетовская СОШ)
II место – Арсентьева В.И. (КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
II место – Бородина О.Г. (МБОУ Сетовская СОШ)
III место – Корчагина Е.Ю. (МБОУ Красноярская СОШ)
Номинация «В объективе – животные»:
Победитель номинации: Березикова К.Ю. (МБОУ Никольская СОШ)
I место – Охотникова З.В. (МБОУ Коловская СОШ)
I место – Муравьева Н.Н. (МБОУ Красноярская СОШ)
I место – Адодина В.А. (МБОУ Красноярская СОШ)
I место – Латышева Ю.В. (МБОУДОД «ДЮЦ»)
II место – Арсентьева В.И. (КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
II место – Ненашева Е.Г. (МБОУ Колбановская ООШ)
III место – Булавкина В.П. (МБОУ Коловская СОШ)
Номинация «Алтайские просторы»:
Победитель номинации: Адодин Л.В. (МБОУ Красноярская СОШ)
I место – Муравьева Н.Н. (МБОУ Красноярская СОШ)
I место – Корчагина Е.Ю. (МБОУ Красноярская СОШ)
I место – Сапронова Н.Б. (МБОУ Кокшинская СОШ)
II место – Березикова О.В. (МБОУ Кокшинская СОШ)
II место – Булавкина В.П. (МБОУ Коловская СОШ)
III место – Сапронов В.А. (МБОУ Кокшинская СОШ)
III место – Каменева Т.А. (МБОУ Коловская СОШ)
Номинация «Вальс цветов»
Победитель номинации: Сапронова Н.Б. (МБОУ Кокшинская СОШ)
I место – Каменева Т.А. (МБОУ Коловская СОШ)
II место – Васильева О.В. (МБОУ Сетовская СОШ)
II место – Охотникова З.В. (МБОУ Коловская СОШ)
II место – Шарабарина А.Ю. (МБОУ «Сибирская сош»)
III место – Муравьева Н.Н. (МБОУ Красноярская СОШ)
Номинация «Родные мотивы»:
Победители номинации:
Охотникова З.В. (МБОУ Коловская СОШ)
Березикова К.Ю. (МБОУ Никольская СОШ)
I место – Ненашева Е.Г. (МБОУ Колбановская ООШ)
I место – Булавкина В.П. (МБОУ Коловская СОШ)
I место – Литвиненко Л.А. (КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»)
I место – Сапронова Н.Б. (МБОУ Кокшинская СОШ)
I место – Минакова С.В. (МБОУ Колбановская ООШ)
II место – Арсентьева В.И. (КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»)
III место – Березикова О.В. (МБОУ Кокшинская СОШ)
III место – Баринова Л.Г. (КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»)
III место – Васильева О.В. (МБОУ Сетовская СОШ) |