Вторник, 30.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

В первые дни работы пришкольных лагерей с ребятами проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Акция проводится ежегодно в целях обеспечения безопасности подрастающего поколения и эффективного усвоения теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

Со школьниками проведены профилактические и обучающие занятия по 4 направлениям: безопасность на воде, безопасность в природной среде, правила поведения при пожаре и "Человек и природа" (ориентирование на местности). Школьникам рассказали как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб. Занятия были проведены в разных форматах - ребята смотрели видеоролики, слушали лекции, рисовали рисунки и плакаты, проводили викторины. Для проведения занятия по направлению &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника

1 июня начали свою работу лагеря с дневным пребыванием детей. В первый день работы, совпавший с праздником Дня защиты детей, ребята из 2-х школ - Советской и Сибирской - приняли участие во Всероссийской акции #Благодарю. Также в акции приняли участие ребята, посещающие КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района». Акция проводилась в рамках Года педагога и наставника и была посвящена учителям. Школьники выражали свою благодарность педагогам посредством тематических рисунков на асфальте. Мероприятие организовала специалист местного отделения Общероссийского общественно - государственного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 июня во всех четырнадцати школах района начали работать лагеря с дневным пребыванием детей. Они будут функционировать три недели – с 1 по 24 июня. Всего за это время в лагерях отдохнут и оздоровятся 852 ребёнка, из них 747 – за счет средств районного бюджета.

В соответствии с программами работы в пришкольных лагерях для ребят организованы различные мероприятия: игры, спортивные состязания, развлечения.  Мероприятия для детей запланированы по различным направлениям - творчество, экология, безопасность, гражданско - патриотическая сфера и т.д. Также для юных посетителей лагерей проводятся профилактические мероприятия: по предотвращению детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях, профилактике асоциального поведения, о здоровом образе жизни и другие. При лагерях работают действующие в школах об ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На территории региона в начале июня ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +35 °С и выше. Возрастает риск происшествий с детьми на водоемах края. Сообщаем, что ежегодно в летний период на водных объектах гибнет от 10 до 15 детей.
В связи с этим, просим принять меры по контролю за нахождением детей у рек, озер и других водоемов. Проявите бдительность!
Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!
Расскажите детям правила поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения!
Не оставайтесь равнодушными, если увидите ребят у водоемов без присмотра взрослых!

Прокуратура Алтайского края напоминает, что в Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-3С «Об ограничении пребы ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

23 мая среди обучающихся общеобразовательных организаций Советского района прошёл муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Конкурс организован детско-юношеским центром Советского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский». Участниками конкурса стали учащиеся 11-12 лет. Участников конкурса приветствовали директор детско-юношеского центра Наталья Федоровна Голованова и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» Ольга Александровна Егорихина.
Программа конкурса включала в себя 4 состязания:
• «Знание основ оказания первой помощи и правил дорожного движения»
• «Фигурное вождение велосипеда»
Творческий конкурс команд - конкурс агитбригад, посвященный 50- летию отрядов юных инспекторов дорожног ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

22 и 23 мая во всех школах нашего района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Участие в них приняли 213 выпускников 9-х и 11-х классов.

Порядок и безопасность во время линеек обеспечивали территориальные органы ГУ МВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др. Поздравления и напутствия выпускникам прозвучали от директоров школ, глав сельских администраций, руководителей сельских домов культуры, родителей.

Стоит обратить внимание, что в период проведения последних звонков особое внимание уделялось соблюдению закона Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». В связи с этим не допускал ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

    Итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей и преподавателей естественнонаучных дисциплин «ДНК науки» подвели на торжественной церемонии закрытия в Москве 20 мая. Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации третий год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 10 тыс. учителей и преподавателей физики, химии и биологии из всех регионов страны. В финале интеллектуального состязания приняли участие 185 победителей региональных этапов олимпиады «ДНК науки», среди которых учитель биологии Сибирской средней ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника

Подведены итоги краевого конкурса творческих работ по журналистике «Точка зрения» – заочного этапа краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос», который организовали КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» и краевая газета «САМИ».
Участниками Конкурса стали учащиеся образовательных организаций Алтайского края всех типов. Конкурс проводился по номинациям «Публицистика», «Киновидеоработы», «Аудиоработы», «Интернет-публикации», кроме того, были учреждены тематические спецноминации: «О тех, кто нас выводит в люди», посвященная проведению в России Года педагога и наставника и спецноминация – «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд& ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника

     12 мая прошел окружной воркшоп (мастерская) для молодых педагогов Бийского образовательного округа «Педагогический навигатор. Ступени роста». Мероприятие организовано АИРО имени А.М. Топорова совместно с Ассоциацией молодых педагогов Алтайского края и Клубом учителей титовцев.

     Участниками мероприятия стали руководители муниципальных объединений молодых педагогов, члены Ассоциации молодых педагогов Алтайского края Бийского образовательного округа, молодые учителя и воспитатели образовательных организаций Бийского образовательного округа, советники директоров по воспитанию. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz