Суббота, 27.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
 Педагоги нашего района приняли участие в краевом Фестивале самодеятельного творчества педагогических работников Алтайского края, проводившемся в сентябре 2010 года. 3 учителей МОУ "Советская сош" подали заявки и представили свои работы в 2-х номинациях: "Вокальное творчество" и "Художественная фотография". В.В. Голиков, учитель изобразительного искусства, стал победителем в номинации "Художественная фотография". Он в составе делегации Советского района был приглашён на торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, где был награждён Дипломом лауреата 3 степени и ценным подарком. Поздравляем победителя! 
Просмотров: 523 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

С 22 по 28 июня 2010 года на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» по инициативе Губернатора Алтайского края А.Б.Карлина состоялся Международный молодежный форум «АТР. Сибирь – 2010. Активность. Творчество. Развитие.». На форум прибыли гости из Армении, Германии, Казахстана, Монголии, Китая, Украины, также участвовали активные люди почти из всех регионов России от Калининграда до Приморья и, конечно, Алтайский край. Наш район стал активным участником данного мероприятия.
      На форум была направлена делегация в составе семи человек: Кустова Алёна, директор детско – юношеской спортивной школы, Татаринцев Дмитрий, начальник отдела по работе с предпринимателями Администрации района, Зарубина Ольга, художественный руководитель СДК с.Красный Яр, Мецлер Андрей, ведущий специалист по труду Администрации района, Казанцев Николай, экономист СПК «Талица», Череми ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (1)

24 июня 2010 года в краевом театре Драмы в г. Барнауле состоялся бал «золотых» медалистов края. На торжественном мероприятии присутствовали первые лица краевой администрации, в т.ч. Губернатор края А.Б.Карлин. После выступления Губернатора вниманию присутствующих был предложен спектакль, который Алтайский край представлял во Франции в рамках проведения дней России во Франции. Вручали золотые медали выпускникам как представители краевой Администрации, так и учителя, представители самых ярких педагогических династий. На балу присутствовали 4 выпускников Советского района, которые по итогам обучения награждены особым знаком за отличные успехи – золотой медалью. Это Попова Екатерина и Адодин Дмитрий из Красноярской школы, Заозёров Анатолий и Новикова Мария из Советской школы. После вручения медалей для выпускников была организована последняя торжественная линейка и сладкий фуршет.
... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

   Так как в 2010 году загородный оздоровительный лагерь "Берёзка" нашего района в связи с финансовыми трудностями районного бюджета не открывается, комитетом по образованию проводится планомерная работа по организации оздоровления школьников в загородных лагерях края. На 1 сезоне в 5 загородных лагерях отдыхают 14 детей. 5 июня в лагерь "Экотур" Алтайского района заехали 4 школьника, в лагерь "Уба" 8 июня отправились 3 подростка, в "Факел" г. Бийска 15 июня заехали 4 ребят, 28 июня 2 наших школьников отправились в "Фадеев Лог" Алтайского района и 1 в лагерь "Им. Гагарина".  Надеемся, наши ребята хорошо отдохнут и наберутся сил к новому учебному году. На 2 сезон 55 наших школьников отправятся в 4 лагеря - "Фадеев Лог" и "Экотур" Алтайского района,  "Лесная сказка" и "Алтай" г. Бийска и Бийского района.  На 3 сезоне будут оздоровлены 5 ребят. Таким образом, в загородных лагерях края отдохнут 74 школьника нашего района (4,6 %).
Просмотров: 524 | Добавил: sovetobr | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

 1 июня открылись лагеря с дневным пребыванием детей на базе 13 школ района и Центра социальной помощи семье и детям. В данных лагерях отдыхают 793 школьника, из них 439 - за счёт средств Главалтайсоцзащиты. Во всех лагерях с детьми работают по разработанным программам, в которые включены мероприятия спортивной, экологической, художественно - эстетической, интеллектуальной направленности. Особое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни. Во всех лагерях проводится акция "Летний лагерь - территория здоровья", направленная на профилактику вредных привычек.
   В рамках 5-й трудовой четверти 213 подростков 14 - 18 лет получили временное трудоустройство в лагерях с дневным пребыванием детей в качестве вожатых и подсобных рабочих по ремонту школ. Организация временного трудоустройства проходит в этом году за счёт средств районного бюджета.
  5-дневные учебные сборы с юношами - учащимися 10-х классов прошли в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: sovetobr | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

 22 – 27 марта прошёл краевой конкурс «Учитель года – 2010», в раках которого прошёл и краевой конкурс педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняла участие педагог нашего района – Катасонова О.Ю., учитель МОУ «Шульгинлогская сош», педагог ДЮЦ. Оксана Юрьевна стала одной из 15 участников конкурса, она участвовала в номинации «Декоративно – прикладное творчество». В ходе конкурса участники выполняли такие задания, как «Моё педагогическое кредо», «Защита авторской работы», открытое занятие. Оксана Юрьевна награждена Дипломом лауреата краевого конкурса «Сердце отдаю детям». Поздравляем нашу участницу, желаем ей творческих побед!
  Фрагменты конкурса см. на фото в прикреплениях и в разделе меню «Фотоальбомы» - «Окружные и краевые конкурсы».
Просмотров: 534 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

    Комитет по образованию Администрации Советского района совместно с управлением по культуре в марте 2010 года провели районный смотр художественной самодеятельности «Ради жизни на земле», посвящённый 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 110 учителей и 210 учащихся из 13 образовательных школ района.
   Во всех школах и сельских клубах ответственно подошли к организации и проведению смотра. Были подготовлены разножанровые номера – вокальные, сольные, групповые, хоровые, танцевальные номера, чтение стихов, театральные постановки. Во многих школах к смотру были приурочены выставки детских рисунков, в качестве видеоряда подготовлены слайдовые презентации, для которых проведена поисковая работа. Программы были очень интересными – использовались костюмированные и реквизитные номера, стихи и песни школьников и взрослых селян. В
Просмотров: 837 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

16 марта в г. Барнауле прошёл 2-й краевой конкурс профсоюзных агитбригад в рамках 20-летия ФНПР.Мероприятие проходило в стенах Алтайской государственной педагогической академии. В конкурсе приняли участие 21 команда из городов и районов края, общее количество агитбригадовцев составило более 200 человек. В конкурсе приняла участие команда нашего района из МДОУ "Огонёк". По итогам конкурса наша команда стала победителем в номинации «Симпатия жюри». Поздрпвляем! Молодцы!
Фрагменты конкурса см.на фото в прикреплениях 
Просмотров: 641 | Добавил: sovetobr | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

    Забота о ветеранах является важным направлением воспитательной работы в учреждениях образования района. В рамках работы, проводимой школами по патриотическому воспитанию школьников, учащимися над всеми ветеранами войны и труда, в том числе и над ветеранами учителями, в своих сёлах организовано шефство. В районе 33 педагога - ветерана труда и 1 бывший учитель участник войны.
    В учреждениях образования проводятся акции по оказанию помощи ветеранам: «Забота», «Милосердие», «Ветераны живут рядом», «Доброе дело – ветеранам!», «Дом без одиночества», «Слава ветеранам». Педагогические коллективы школ, члены детских и подростковых организаций систематически пополняют банк данных о ветеранах войны, труда, инвалидах и престарелых гражданах, семьях погибших воинов с целью оказания шефской помощи. В шефской работе принимают участие учащиеся всех возрастных групп. Практически всем нуждающимся ветер ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: sovetobr | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Делегация Советского района приняла участие в работе краевого съезда учителей, который состоялся 18 февраля 2010 г. в г. Барнауле. В состав делегации вошли глава Администрации района Вебер В.В., и.о. председателя комитета по образованию Г.М.Кудряшова, председатель районной организации профсоюза работников образования Прокушева Н.И., победитель конкурса лучших учителей в рамках ПНПО Сафонова И.М., директор ДЮЦ Голованова Н.Ф., ветеран педагогического труда, бывший учитель Советской сош Гюль - Ахмедова Л.Р., молодой специалист, учитель немецкого языка Шульгинлогской сош Карнушина А.М. Альбина Карнушина за активную работу и успехи в области образования на съезде была награждена Благодарностью Губернатора края А.Б.Карлина.  (фото А.Карнушиной см. в разделе меню "Фотоальбомы"  - Мои фотографии, № 3/1 или "Прикрепления" ниже)
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 665 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz