Вторник, 30.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

В результате паводка, произошедшего в нашем районе, пострадали жители сёл Талица, Шульгинка, Сосновка, Культурка. Среди них - наши коллеги, педагоги, работники образовательных учреждений. Педагогические коллективы образовательных учреждений нашего района оказали пострадавшим посильную помощь. Но кроме наших работников, не остались в стороне и наши соседи - коллеги из Косихинского района. Работники системы образования из этого района собрали и доставили в комитет по образованию гуманитарную помощь - одежду, постельное бельё, полотенца, пледы, бытовую химию. Все эти вещи будут переданы в Талицкую и Сибирскую школы и детский сад "Сказка" с.Шульгинка.

Комитет по образованию и коллективы Талицкой СОШ, Сибирской СОШ, детского сада "Сказка" выражают благодарность коллегам из Косихинского района за помощь.

Просмотров: 432 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

В районе начались выплаты многодетным семьям на подготовку школьников к новому учебному году. Данные выплаты производит Управление социальной защиты населения по Советскому району. По данным на 1 августа, многодетные семьи района уже получили выплаты на подготовку к школе на 487,5 тыс.рублей. Выплаты в августе составят более 1 миллиона рублей. Всего по краю многодетные семьи уже получили выплаты на подготовку к школе на 1044 первоклассника и 8084 учащихся 2-11 классов  на общую сумму  ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Видео о ремонте Талицкой СОШ после наводнения смотрите здесь: 

Текст новости на официальном сайте Алтайского края читайте здесь: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-sele-talitsa-sovetskogo-raiona-zavershayut-remont-shkoly-postradavshei-ot-navodneniya_357929.html

Текст новости телеканала "Катунь - 24" читайте здесь: http://www.katun24.ru/news/4667/

Просмотров: 418 | Добавил: sovetobr | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

С 27 июля в загородном оздоровительном лагере "Крылатых" в п. Новые Зори Павловского района проходит международная образовательно-воспитательная смена «Международная летняя детская деревня «Алтай», которая проводится при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания по согласованию с Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края.

«Международная летняя детская деревня «Алтай» - это бренд Алтайского края, эксклюзив России, ежегодно объединяющий более 1000 детей, подростков, молодёжи территорий Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организация смены разработана Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций.

Ежегодно в смене участвуют и ребята нашего района. В этом году это 4 учащихся Николь ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: sovetobr | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

В комитете по образованию произошла смена руководителя. Председателем комитета с 1 августа назначен Евгений Владимирович Штейнбрехер. Евгению Владимировичу 41 год, образование высшее, окончил Бийский государственный педагогический институт по специальности "физика, математика", стаж педагогической работы - 17 лет, 14 лет проработал учителем в МБОУ Урожайненской СОШ, педагог 1 квалификационной категории.

Желаем новому руководителю успехов и надеемся на плодотворную работу под его руководством!
 

Просмотров: 453 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Комитетом по образованию начата работа по подготовке к ежегодной августовской педагогической конференции, которая в этом году пройдёт 29 августа. Тема конференции - "Актуальные вопросы развития системы образования Советского района". В ходе мероприятия состоится профессионально - общественное обсуждение состояния и перспектив развития системы образования района, а также позитивных изменений, произошедших в системе образования за прошедший учебный год.

В рамках конференции пройдёт выставка – конкурс   методических  материалов по теме «Патриотическое воспитание как важнейшая задача и приоритетное направление развития системы образования». С приказом о проведении выставки - конкурса можно ознакомиться здесь: /graffiti/0/prikaz_o_vystavke_konkurse.doc . Положение о выставке - конкурсе смотрите здесь: /graffiti/0/polozhenie_o_me ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

   Масштабное и значимое мероприятие для системы образования Алтайского края пройдёт 20 августа 2014 года - IX Съезд работников образования Алтайского края. Он пройдёт не только в краевой столице, но и в образовательных округах.

   Предстоящий Съезд будет проходить в условиях активных преобразований: исполняются Указы Президента РФ, прошел год с момента вступления в силу ФЗ No273 «Об образовании в Российской Федерации», внедряются Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, общего образования, определены новые, более системные требования к педагогам в профессиональном стандарте "Педагог". Все эти вопросы станут объектом обсуждения в ходе работы серии предсъездовских форумов, дискуссионных площадок, круглых столов, конференций, вебинаров и других форм обсуждения.

   Комитетом по образованию подготовлен состав делегации, направляемой от Советского района на краевой Съезд: Е.В.Штейнбрехер - предс ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

  Сегодня, 1 августа, открылся лагерь с дневным пребыванием детей при Шульгинлогской СОШ. Необходимость открытия 3 смены лагеря обусловлена требованием обязательного использования федеральных средств Главалтайсоцзащиты, которые были предназначены для оздоровления детей из Сибирской СОШ, пострадавшей от паводка. Лагерь будет работать с 1 по 21 августа, в нём оздоравливаются 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4 августа 3 смена лагеря откроется также в Коловской СОШ, где будут отдыхать 25 детей. Здесь также будут использованы средства Главалтайсоцзащиты, которые были первоначально предназначены для оздоровления детей из Талицкой СОШ, которая также пострадала от наводнения и где в настоящее время идут ремонтно - восстановительные работы.

Просмотров: 344 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Алтайском крае продолжается работа по оказанию психологической помощи замещающим семьям, попавшим в зону подтопления.

Так, 23 июля специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс» провели Клуб замещающих семей «Семейные радости» для приёмных родителей и их подопечных детей Советского района.

Для психологической поддержки жителей из районов, подвергшихся затоплению, была создана мобильная группа педагогов-психологов, которые помогают взрослым и детям преодолевать последствия стрессовой ситуации.

Организованная для опекунов дискуссия «Как помочь ребенку в ситуации стресса» позволила выявить признаки стрессовых состояний и определить способы гармонизации.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях района полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. В комитете по образованию издан приказ, в котором определён состав комиссии по приёмке УО и график приёмки. В этом году приёмка учреждений образования намечена на 3 дня - 12, 13 и 14 августа. С приказом можно ознакомиться здесь: /graffiti/0/prikaz_podgotovka_k_nov_uch_godu.doc
 

Просмотров: 409 | Добавил: sovetobr | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz