Вторник, 23.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Осенние каникулы активно проходят в Урожайненской СОШ
11:58
Осенние каникулы активно проходят в Урожайненской СОШ

В школах Советского района в период осенних каникул для ребят проводятся различные мероприятия. В сложившихся санитарно – эпидемиологических условиях мероприятия проводятся в дистанционном формате, заочно или в онлайн режиме.

Для учащихся МБОУ Урожайненской СОШ организованы различные мероприятия - творческие, образовательные, игровые. Ребята активно и с большим интересом принимают в них участие.

Учащиеся 7 класса совершили виртуальную экскурсию в музей "Эрмитаж", а ученики 6 класса посетили онлайн-экскурсию в Государственный Русский музей города Санкт-Петербурга. После экскурсии ребята обсудили увиденное. 

  

В 3 а классе ребятам было предложено онлайн-занятие «День друзей». Ребята послушали песню  «У друзей нет выходных», познакомились с законами дружбы, определили качества настоящего друга, вспомнили пословицы и поговорки  о дружбе. Ребята разучили танец и просмотрели мастер класс по плетению браслетов из лент в качестве подарка для друзей:

  

Школьники из 8а класса посетили виртуальную экскурсию на исторический памятник - ансамбль Мамаев Курган, после чего написали свои отзывы:

Учащимся 2 «б» класса было предложено принять участие в дистанционном творческом конкурсе «Мой родной край». Его победителем стала Попова Софья:

В 7а классе объявлен фотоконкурс «Краски осени». Фотографии размещаются в группе WhatsApp. В оценке и обсуждении фотографий принимают участие не только учащиеся, но и их родители. Итоги конкурса будут подведены после каникул.

Ребята из 2а класса приняли участие в работе творческой мастерской "В мире животных". Мастерская проходила в очном формате в малых группах.

Для учеников 4 класса был организован просмотр и обсуждение мультфильма на тематику здорового образа жизни. По мотивам мультфильма дети нарисовали рисунки:

 

Для учащихся 9а класса проведён экологический онлайн-урок. Для обсуждения темы занятия ребятам были предоставлены социальные видеоролики, отражающие современные проблемы экологии. 

У ребят из 10 класса прошел правовой онлайн-урок «Если мне 16 лет». Подростки с большим интересом изучили права, обязанности и ответственность гражданина Российской Федерации с 16 лет. 

В 9б классе проведено  онлайн-тестирование по теме «Оценка уровня общительности (тест В.Ф. Ряховского)». Тест дал возможность определить уровень коммуникабельности каждого  ученика.  В ходе тестирования ребята ответили на 16 поставленных вопросов и получили свою оценку об уровне общительности.

В 5б классе прошла онлайн викторина «Всего понемножку о котах и кошках». После викторины в творческой мастерской ребята смастерили поделки в стиле оригами:

 

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz