Вторник, 23.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2020 » Август » 26 » Об организации процесса обучения в начале учебного года
17:56
Об организации процесса обучения в начале учебного года

1 сентября 2020 года школы Советского района  откроют свои двери для более чем 2 тысяч школьников.

Как будет организован учебный процесс?

Во всех школах района за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет для занятий, составлен график питания обучающихся в столовой, разработано расписание звонков, маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход».

Меры предосторожности для защиты детей и сотрудников школы от новой коронавирусной инфекции COVID-19 будут соблюдены.

Входы в общеобразовательные организации, столовые, санузлы оснащены антисептическими средствами с дозаторами. В соответствии с графиком будет проводиться проветривание учебных кабинетов, коридоров и дезинфекция помещений, а также обработка предметов общего пользования дезинфицирующими средствами, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами.

При входе в школу всем учащимся будет проводиться термометрия бесконтактными термометрами. В школах оборудованы изоляторы на случай выявления детей с повышенной температурой. Количество входов в школу и сменность будут разными, в зависимости от количества учащихся.

Что делать учителям?

Педагогам просто потребуется чётко и грамотно выполнять их должностные обязанности, связанные с организацией учебно-воспитательного процесса в очном формате. Психологический настрой учителя важен для образовательного процесса и для каждого учащегося, поэтому важно не поддаваться стрессу. Все вопросы безопасности детей будут решаться только совместно с администрацией школы, общим педагогическими коллективом и родительской общественностью.

Создание безопасных условий – обязанность школы и комитета по образованию!

Все образовательные организации района начнут учебный год с обеспечения соблюдения мер безопасности в условиях пандемии. Школы полностью обеспечены бесконтактными термометрами. Имеющийся запас санитайзеров и противовирусных препаратов позволит начать учебный год безопасно в очном режиме. Вопрос находится на контроле администрации района и комитета по образованию.

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz