Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2020 » Июнь » 22 » ЕГЭ - 2020
21:37
ЕГЭ - 2020

Определены сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году. Соответствующий совместный приказ подписан в Министерстве просвещения России и Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов.

Основные экзамены пройдут:

  • 3 июля - по географии, литературе и информатике;
  • 6 и 7 июля - по русскому языку;
  • 10 июля - по профильной математике;
  • 13 июля - по истории и физике;
  • 16 июля - по обществознанию и химии;
  • 20 июля - по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам;
  • 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.

Участники, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, продемонстрируют свои знания в дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа состоится экзамен по русскому языку, 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

В  текущем году экзамен имеет существенные особенности. Так, ЕГЭ в 2020 году пройдет по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатике и информационно-коммуникативным технологиям. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы, поэтому обучающиеся 10 классов их участниками стать не смогут.

В резервные сроки сдать экзамены смогут ребята, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, и участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией. В дополнительный период ЕГЭ 2020 года сдать экзамены смогут только те участники, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода. Также приказом установлено, что при проведении ЕГЭ в состав организаторов и ассистентов не могут входить специалисты по данному учебному предмету. Допускается привлекать в качестве руководителей пунктов проведения экзаменов, технических специалистов и ассистентов учителей обучающихся, сдающих экзамен в данной школе.

Пункт проведения экзаменов будет обеспечен средствами индивидуальной защиты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора – одноразовыми масками и перчатками, а также бесконтактными термометрами, кожными антисептиками, все  аудитории и штаб ППЭ  будут обеспечены рециркуляторами воздуха и дезинфицирующими средствами для обработки поверхностей. На закупку этого оборудования были выделены дополнительные средства из районного бюджета, антисептики предоставлены спонсором.  Главное – сохранить здоровье всех участников ЕГЭ и провести экзамены без сбоев и нарушений. 25, 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены без участия выпускников в целях проведения тренировочных мероприятий экзаменационных процедур. Во время пробного экзамена будет осуществляться инструктаж лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, по вопросам организации и проведения экзаменов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями,  а также отрабатываться действия по распределению потоков участников ЕГЭ при входе в ППЭ и их перемещении до аудиторий, расстановки рабочих мест участников ЕГЭ в аудиториях ППЭ с учетом необходимости соблюдения дистанции между ними не менее 1,5 метров и другие действия по организации экзаменов. Помимо этого, будет осуществляться проверка технического оборудования, необходимого для проведения ЕГЭ.

При работе конфликтных комиссий также будут соблюдаться меры предосторожности, аналогичные мерам при проведении экзаменов. Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться дистанционно.

Использована информация с  Официального сайта Алтайского края, сайта Министерства образования и науки Алтайского края
 

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz