Четверг, 18.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2020 » Август » 13 » Досуговая площадка "Вожатый нашего двора"
07:43
Досуговая площадка "Вожатый нашего двора"

При школах нашего района продолжают работу досуговые площадки. Формат "Вожатый нашего двора" активно используется при организации занятости детей в период летних каникул.

МБОУ Урожайненская СОШ:

Толкачева Надежда, выпускница Бийского государственного педагогического колледжа 2020 года, стала активной участницей в реализации краевого проекта «Вожатый нашего двора». Надежда в рамках данного проекта занялась организацией рационального отдыха и полезного досуга с учащимися МБОУ Урожайненской СОШ, проживающими в поселке Лебединый. Увлекаясь физической культурой и спортом еще со школьной скамьи, девушка твердо убеждена, что активный образ жизни, физические упражнения и подвижные игры должны стать неотъемлемой частью жизнедеятельности детей в период летних каникул. С этой целью Надежда среди родителей провела небольшой социологический опрос о том, сколько времени их ребенок проводит на свежем воздухе, с кем и как занят на прогулке, как часто ребенок совместно с другими детьми играет в подвижные игры. Кроме того,  Надя постаралась до родителей донести информацию о важности физического развития и способах здоровьесбережения детей.

Ребята с большим удовольствием откликнулись на предложение девушки активно и с пользой провести свободное от обязанностей по дому время. 10 августа на территории поселка Лебединый  среди ребят младшего и среднего школьного возраста состоялись состязания «Веселые старты нашего двора». Ребята с огромным желанием демонстрировали свои спортивные способности, соревновались в ловкости, внимании, показали умение работать в команде. Но, пожалуй, самым важным результатом того дня стали хорошее настроение и заряд бодрости. Ребята выразили благодарность Толкачевой Надежде за организацию соревнований, высказали мнение о том, что они с пользой провели время и хотели бы еще поучаствовать в подобных мероприятиях. Дети со своей наставницей определили тему и форму следующей встречи, которая непременно состоится в ближайшее время. Данный материал опубликован на официальной странице РДШ/Алтайский край в соцсети "ВКонтакте".

МБОУ "Сетовская СОШ":

Ученица старших классов Ульяна Грекова провела подвижные игры для младших школьников.

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz