Пятница, 26.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Четыре молодых педагога в нашем районе получат единовременное пособие
13:25
Четыре молодых педагога в нашем районе получат единовременное пособие

   Министерством образования и науки Алтайского края утвержден список получателей краевого единовременного пособия из числа молодых специалистов – выпускников организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, приступивших к работе в сельских малочисленных школах Алтайского края (ПРИКАЗ).

Выпускникам ВУЗов будет выплачено денежное пособие в размере 250 тыс. рублей, выпускникам профессиональных образовательных организаций - 170 тыс. рублей. 

В Советском районе 4 молодых педагога вошли в список получателей пособия:

выпускник ВУЗа:

- Дададжанов Константин Брониславович, учитель математики МБОУ "Сетовская СОШ"

выпускники учреждений СПО:

- Басаргина Ксения Сергеевна, учитель начальных классов Платовской СОШ

- Казанина Елена Алексеевна, учитель начальных классов Платовской СОШ

- Дроздова Екатерина Евгеньевна, воспитатель ГКП Талицкой СОШ 

Выплата будет перечислена молодым специалистам не позднее 1 декабря. Государственной программой «Развитие образования в Алтайском крае» на данные цели из средств краевого бюджета предусматривается 16 млн. рублей ежегодно.

Следует отметить, что получатели краевого единовременного пособия берут на себя обязательство отработать три года в сельских малочисленных школах, расположенных на территории Алтайского края.


Напомним, выплата краевого единовременного пособия осуществляется на конкурсной основе. При проведении отбора учитываются: средний балл диплома, численность учащихся в школе, размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника.

Обязательные условия для назначения выплаты – трудоустройство по основному месту работы на педагогическую должность с полной учебной нагрузкой в сельскую малокомплектную школу, филиал, общеобразовательную организацию с численностью обучающихся не более 200 человек, расположенную в сельской местности Алтайского края.

Помимо выплаты краевого единовременного пособия ряд мер социальной поддержки предоставлен молодым специалистам дополнительно на муниципальном уровне. 

Данные меры направлены на омоложение кадрового состава педагогических коллективов сельских школ региона и реализуются в рамках инициативы Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко «МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ».

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz