Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Учащиеся начальных классов получат новогодние Губернаторские подарки
19:47
Учащиеся начальных классов получат новогодние Губернаторские подарки

В основе Губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия В текущем году краевыми Губернаторскими подарками, подготовленными за счёт средств краевого бюджета, будут обеспечены все учащиеся 1-4 классов. В нашем районе это 782 школьника. В основе Губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия. Продукты, произведенные в Алтайском крае, отличаются своими функциональными особенностями и свойствами, их уникальность заключается в том, что они натуральные и делаются из экологически чистого сырья. Благодаря своему высокому качеству они известны не только в России, но и за ее пределами. Именно соответствие таким требованиям позволило кондитерской фабрике «Алтай» выиграть аукцион на производство новогодних подарков для школьников края.

Всего в текущем году будет изготовлено 109 тыс. 826 подарков. Из краевого бюджета на эти цели выделено 19 млн. рублей, что превышает сумму прошлого года на 1 млн. 880 тыс. рублей.

Каждый подарок будет весить 800 граммов, в его состав войдет более 40 конфет, печенье, обогащенное кальцием и витаминами, и шоколадный батончик. В этом году качеству конфет уделено особое внимание. В технические условия были включены требования к содержанию в них минеральных веществ и витаминов. Акцент сделан также на максимальном содержании молока в продукте, поэтому оно присутствует как в корпусе, так и в глазури конфет. Данная линейка кондитерских изделий разрабатывалась специально для детей с учетом потребностей растущего организма. Они обогащены кальцием и злаками (кукуруза, овес, зародыш пшеницы) и зерновой смесью.

Как пояснили на кондитерской фабрике, правильно подобранная и специально подготовленная зерновая смесь является источником дефицитных и жизненно необходимых составляющих для полноценного питания ребенка. Она содержит много клетчатки и пищевых волокон, что способствует выведению токсинов из организма и лучшему пищеварению. Также в продукцию входят и микроэлементы: витамины группы В, Р, Е, каротин, провитамин А, цинк, магний, железо, которые укрепляют детскую нервную систему, помогают бороться со стрессами, сохранять энергичность и хорошее настроение.

Таким образом, в основе Губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия.

Просмотров: 576 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz