Пятница, 26.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2017 » Август » 28 » Стипендиаты главы Советского района
07:04
Стипендиаты главы Советского района

   

    По инициативе муниципального Общественного совета по развитию образования Советского района с 2016 года в районе учреждена единовременная денежная Стипендия Главы Администрации Советского района 5 лучшим учащимся общеобразовательных школ. 25 августа 2017 года, на августовской педагогической конференции пять школьников общеобразовательных школ получили Стипендию главы  Советского района за высокие достижения в обучении, творческой деятельности, спорте по итогам 2017-2018 учебного года. Стипендию ребятам в торжественной обстановке вручила заместитель главы Советского района А.В. Серова.

Стипендию главы  Советского района получили пять лучших учащихся из пяти общеобразовательных учреждений нашего района: Коробкова Валерия Владимировна, учащаяся МБОУ «Советская сош», Русакова Любовь Михайловна, учащаяся МБОУ «Сибирская сош», Кожина Анастасия Ивановна, учащаяся МБОУ Никольская СОШ, Ненашев Андрей Александрович, учащийся МБОУ Никольская СОШ, Ходков Тимур Сергеевич, учащийся МБОУ Урожайненская СОШ. 

Кожина Анастасия Ивановна, ученица МБОУ Никольская СОШ. Анастасия зарекомендовала себя любознательной, творческой, всесторонне развитой ученицей, отличается оригинальностью мышления, нестандартно подходит к решению задач и проблем. Увлекается чтением, изобразительным искусством. Анастасия старается проявить себя во многих областях, стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала. Высоких результатов Настя добивается в творческих работах различных направлений. За время обучения в школе проявила себя как ответственная, исполнительная и добросовестная ученица. В коллективе коммуникабельна, внимательна, вежлива с преподавателями и товарищами, в общении отзывчива. Пользуется авторитетом среди одноклассников. Анастасия умеет правильно реагировать на справедливую критику, прислушивается к советам, оценивает собственные силы. Добивается выполнения намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями. Эмоционально уравновешена. В течение образовательного периода обучается на «хорошо» и «отлично». Самостоятельна в анализе проблем, имеет навыки работы с научно-технической, научной, публицистической литературой. Является неоднократным победителем и призером конкурсов, олимпиад различного уровня. В течение 2016-2017 учебного года являлась членом объединения МБУДО «ДЮЦ» «Юный эколог». Является ученицей Алтайского краевого детского экологического центра. Окончила 2016-2017 учебный год на «отлично», была награждена путевкой в лагерь на базе «КДООЛ «Уба». 

Коробкова Валерия Владимировна, ученица МБОУ «Советская сош». Родители ответственно относятся к воспитанию дочери, прививают ей лучшие нравственные качества. Валерия увлекается изобразительным искусством, музыкой. Валерия имеет достаточно высокий уровень успеваемости, стремится приобретать необходимые знания и навыки. Заботится о повышении своего образовательного уровня. Интересуется гуманитарными науками. Была победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву (2016г.). Постоянно участвует в Международных конкурсах и олимпиадах. В 2014 году окончила Детскую школу искусств Советского района по специальности «Изобразительное искусство». По результатам обучения в МБОУ «Советская сош» в 2017 году получила Аттестат об основном общем образовании с отличием. Неконфликтная, рассудительная, приветливая. Дисциплинированная, трудолюбивая, ответственная. Ей присущи чуткость, заботливость, честность, справедливость. Тактична в отношениях с преподавателями, родственниками и чужими людьми. Способна защитить близкого в сложной ситуации. Обладает организаторскими качествами. Активно участвует в общественной жизни класса и школы. Член совета ученического самоуправления. Коммуникабельна, легко находит приятелей, пользуется у них уважением.

Ненашев Андрей Александрович, ученик МБОУ Никольская СОШ. За время учебы Андрей зарекомендовал себя как любознательный, всесторонне развитый ученик. Всегда отличается оригинальностью мышления. Андрей обладает хорошей памятью, широким кругозором, он интересный собеседник. Стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала. Особенно высоких результатов Андрей добился в изучении биологии и химии. В этом году в рамках сдачи ОГЭ он набрал наибольший процент правильных ответов 78,26%. За время обучения Андрей проявил себя как ответственный, исполнительный и добросовестный ученик. В коллективе коммуникабелен, внимателен, вежлив с преподавателями и товарищами. Пользуется авторитетом среди одноклассников. По результатам обучения в МБОУ Никольская СОШ в 2016-2017 учебном году получил Аттестат об основном общем образовании с отличием. Является неоднократным участником и победителем конкурсов и олимпиад. Посещает секцию рукопашного боя, показывает высокие результаты. Андрей положительно относится к справедливой критике, прислушивается к советам, при работе адекватно оценивает свои силы, стремится к достижению поставленной цели. 

Русакова Любовь Михайловна, ученица МБОУ Сибирская СОШ», за время учебы зарекомендовала себя как ученица с отличными способностями. Обладает хорошей памятью, на уроках не отвлекается, хорошо усваивает учебный материал, эмоционально живо реагирует на жизненные явления. Ежегодно принимает участие в районных олимпиадах, участвует во Всероссийских и международных конкурсах и викторинах по разным предметам. Принимает активное участие в классных и общешкольных делах. К общественным поручениям относится добросовестно, с желанием берется за любое дело и хорошо его выполняет. Люба инициативна, самостоятельна, способна повести за собой, проявила себя как хороший организатор, пользуется авторитетом среди одноклассников. Имеет много друзей, отношения с одноклассниками дружеские. Учащиеся уважают Любу за доброту, отзывчивость, трудолюбие и за примерное поведение. Любовь обладает такими чертами характера, как настойчивость, справедливость, тактичность, доброжелательность, дисциплинированность, целеустремленность, чувство долга, развитая ответственность за свои действия и поведение. Посещает танцевальную группу в Доме Культуры, интересуется гуманитарными науками. Люба воспитывается в полной семье. Взаимоотношения в семье благоприятные, доброжелательные. Родители придерживаются стиля воспитания, основанного на доверии, ответственности и взаимопонимании.

Ходков Тимур Сергеевич, учащийся МБОУ Урожайненская СОШ. За время обучения зарекомендовал себя с положительной стороны, показал отличные знания по всем предметам, получив аттестат о среднем общем образовании с «отличием». Познавательная активность высокая. Обладает устойчивым вниманием, логическим мышлением, памятью. На уроках, внимателен и дисциплинирован. К выполнению домашних заданий относится всегда добросовестно. Проявлял интерес к урокам математики, физики и физической культуре. Принимал участие в школьных и районных олимпиадах по физике и ОБЖ. Дважды на муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде по ОБЖ являлся победителем, занял второе место в краевой Олимпиаде, посвященной 20-летию Конституции РФ, 2 место во Всероссийской Олимпиаде «Олимпус» по физике, 3 место в краевой Олимпиаде по Основам налоговых знаний. Умеет ставить перед собой цель и добивается её осуществления. Юноша добродушный, обладает чувством юмора. Уровень этической культуры — высокий. Тимур очень общительный человек. Принимал участие в жизни класса и школы, имеет способности к актерскому мастерству. Неоднократно принимал участие в смотре художественной самодеятельности, театральная студия, где участвовал Тимур, неоднократно награждалась районными почетными грамотами. Его творческий потенциал очень богат. Чувство меры, вкуса, талантливость присущи ему в полной мере. Прекрасно читает стихи, прозу. Награжден районной почетной грамотой за высокое исполнительское мастерство на смотре художественной самодеятельности. Являлся постоянным участником спортивных соревнований. На протяжении ряда лет занимается в секции баскетбола, защищал честь школы в районных соревнованиях по баскетболу, в которых школа занимала призовые места.

Имел разные поручения. К выполнению всех поручений относился добросовестно. Сам проявляет инициативу, является организатором всех классных и многих школьных мероприятий. В коллективе одноклассники его уважают, считаются с его мнением. Благодарственными письмами Главы Администрации Советского района награждены родители (законные представители) учащихся и педагогические работники:

СПИСОК

педагогических работников Стипендиатов

1.Шнейдер Владимир Эммануилович (МБОУ «Советская сош»), классный руководитель

2.Свяженцева Татьяна Николаевна (МБОУ Никольская СОШ), заместитель директора по воспитательной работе

3.Мучинская Надежда Михайловна (МБОУ «Сибирская сош»), классный руководитель

   4.Манаева Вера Геннадьевна (МБОУ Урожайненская СОШ), классный руководитель. 

СПИСОК

родителей (законных представителей) Стипендиатов

1. Коробковы Наталья Евгеньевна и Владимир Анатольевич

2. Кожины Елена Александровна и Иван Викторович

3. Ненашевы Валентина Петровна и Александр Александрович

4. Русаковы Наталья Владимировна и Михаил Александрович

5.Ходковы Татьяна Николаевна и Сергей Михайлович

Муниципальный Общественный совет по развитию образования поздравляет  Стипендиатов, педагогических работников, родителей (законных представителей) с высокими наградами.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 534 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz