Суббота, 27.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2015 » Февраль » 9 » "Снежный десант" в Сетовской СОШ - день седьмой
14:19
"Снежный десант" в Сетовской СОШ - день седьмой

Акция "Снежный десант" в нашем районе завершилась в селе Сетовка и в Сетовской школе. Отчёт о работе отряда в этом селе размещён на официальном сайте МБОУ "Сетовская СОШ":

"7 февраля в нашу школу приехал "Снежный десант" отряд «Эверест». Не смотря на усталость и простуду (наша школа последняя в их маршруте) ребята лучились улыбками и дружелюбием. Быстро расположившись в отведенном классе,  десант  сразу же принялся  за работу. Среди 2-4 классов ребята провели игры, дети весело встречали бойцов отряда, всё мероприятие сопровождалось задорным детским смехом особенно тогда, когда сами "эверестовцы" включались в игры и вели себя как дети.

Среди 5-8 классов прошел мастер-класс по бумаготворчеству. Все учащиеся сделали подарки своим папам к 23 февраля и остались очень довольны, даже взяли у девушек, проводивших мастер-класс автографы.

В 9-11 классах прошли беседы по профориентации, где учащиеся могли задать вопросы, которые их интересовали о ВУЗах.

Также была проведена товарищеская встреча по волейболу среди «эверестовцев" и школьников. Болельщики  очень задорно болели за наших ребят и они победили.

После обеда студенты оказывали помощь пожилым женщинам: ветерану педагогического труда Растворовой А.И. и инвалиду детства Артемьевой Е.П. – чистили снег, складывали дрова.(...)

Также группа ребят  ходила к Демидову П.М., чье детство пришлось на войну. Были записаны воспоминания Петра Максимовича, и «эверестовцы»  поблагодарили его, подарили памятные сувениры. Петр Максимович был очень растроган таким вниманием, встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Ну а вечером в ДК "Снежный десант" показал всем желающим бесплатный концерт, на который, несмотря на субботний день, пришло много зрителей. Ребята зажигали зрителей своей энергетикой, разнообразие жанров сделало концерт очень интересным: они пели, танцевали, играли на скрипке, читали стихи и прозу, показывали театральные миниатюры. Зрители не могли оторвать глаз от сцены, аплодируя от души.  Молодцы!  МБОУ «Сетовская СОШ» благодарит отряд «Эверест» и желает  дальнейших успехов и дерзаний. Пусть ваши молодые сердца несут нам, жителям Алтайского края, добрые дела, мир, дружбу и уверенность в завтрашнем дне. До новых встреч!" http://setovka.ucoz.ru/publ/

Сами бойцы отряда разместили в официальной группе "Снежного десанта" в соцсети "ВКонтакте" информацию о посещении в Сетовке ветерана труда П.М.Демидова:

"Трудом благородным спасались в годы войны" (с)
Демидов Петр Максимович, житель села Сетовка, ветеран труда.

Сегодня нам повезло побывать в гостях у замечательного человека, гордости села Сетовка Демидова Петра Максимовича.
Родился Петр Максимович в 1931 году. С 8 лет начал работать на сенокосе, сам просил дать работу.
"Никто не заставлял нас работать. Сами уговаривали взрослых и гордились, что они доверили нам верхом на лошадях волочить копны сена к месту будущих стогов. - Рассказывает Петр Максимович. - И во время уборки хлебов для нас находилась работа по душе. Мы помогали сушить зерно. Я перемешивал босыми ногами рассыпанные на току кучи зерна.»
Вспоминая войну, ветеран говорит о бескорыстной помощи народа фронту и друг другу, о вере в победу:
«Трудом благородным спасались в годы войны и добротой людской! Все, безоговорочно, все верили в победу каждый день, каждый час! А когда объявили о капитуляции Германии, все плакали от счастья!»
Гордится он своим трудовым стажем и крепкой большой семьей, он вырастил и поставил на ноги трех замечательных сыновей. И сейчас в возрасте 84 лет Петр Максимович, старается помогать односельчанам: ремонтирует швейные машинки, различную домашнюю утварь и технику.
Оставив памятные подарки, Мы пожелали Петру Максимовичу крепкого здоровья, долгих лет жизни!

Ссылка на эту публикацию: https://vk.com/online_so_altai?w=wall-65411068_3013

 


 

Просмотров: 469 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz