Суббота, 27.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 14 » "Алтай, слово о тебе!" - концерт Кокшинской СОШ
20:39
"Алтай, слово о тебе!" - концерт Кокшинской СОШ

11 апреля свою концертную программу "Алтай, слово о тебе!" представил коллектив Кокшинской СОШ. Программа этой школы стала самой продолжительной - 26 номеров различных жанров были представлены на суд зрителей. Концерт прошёл в сельском Доме культуры, который не смог вместить всех желающих посмотреть его - зрителей было очень много. В фойе была оформлена выставка рисунков и тематическая композиция "Советский район", а также фотовыставка. Очень сильной стороной программы стала визуальная составляющая. Красочное, эффектное, грамотное оформление сцены, красивые сменные декорации, экран с удачно подобранными кадрами фото и видео и, конечно же, потрясающие костюмы - яркие, качественно выполненные, оформленные точными деталями, аксессуарами, усиливающими эмоциональное восприятие номера.

Программа была условно разделена на тематические блоки - "Россия", "Алтай", "Весна", "Лето", "Осень", "Зима". Замечательные костюмированные танцы, песенно - хореографические зарисовки, заставки были отлично подготовлены, все танцевальные номера были оригинальными - "Вальс цветов", замечательный русский хоровод, народный "Алтайский" танец, классическая хореография "Лебеди", танец с удивительным названием "Элегия замерзающих цветов", и в финальной части концерта - интереснейшая по замыслу композиция "Советский район", в которой ребята воссоздали на сцене герб нашего района.

Песни и стихи были подобраны к теме любви к нашему краю и нашей стране, все песни сопровождались танцевальными номерами, потрясающе была исполнена Н.Б.Сапрновой песня "Белая лебедь", необычный жанр рок - песни "Небо славян" был представлен группой учителей и учащихся, песня "Мы такие разные" была исполнена с использованием такой формы как флешмоб с выходом участников в зрительный зал, потрясающим моментом был хор мальчиков, в котором всё было продумано и отработано до мельчайших деталей, что сделало этот номер очень зрелищным и мощным по силе воздействия на зрителя. Завершающим номером программы стал хор всех участников концерта, этот хор как огромное единое целое очень органично, слаженно и эффектно завершил программу. 

Акробатический этюд "Десантники" в исполнении мальчиков 2,3 и 9 классов был интересно придуман и оригинально исполнен, также одним из самых ожидаемых номеров стало дефиле моделей одежды, в котором зрителей поразили и сами модели, выполненные с невероятной фантазией, и подготовка девочек, демонстрирующих наряды почти с профессиональными навыками.

Вся программа выглядела как цельное театральное представление, в котором все номера без пауз и заминок сменяли друг друга, незаметно двигаясь от жанра к жанру, как одно большое, живое, завораживающее действо, зрители и члены жюри получили огромное удовольствие. Комитет по образованию выражает благодарность коллективу школы и И.Г.Семёновой, руководителю Кокшинского сельского дома культуры, за большую работу по подготовке фестиваля, высокий уровень проведения программы.

        

Фото взяты с сайта ДЮЦ.

 

Просмотров: 569 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz