Пятница, 19.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

    В районе прошёл первый районный фестиваль «Личность. Творчество. Жизнь», посвященный творчеству нашего земляка – писателя Эдуарда Эдуардовича Прутковского. Фестиваль организован детско-юношеским центром и отделом культуры Советского района.

    Началом фестиваля стало открытие экспозиции, посвящённой Эдуарду Эдуардовичу Прутковскому в районном музее. Перед собравшимися выступила Лутовинова Татьяна Ивановна - педагог-просветитель детско-юношеского центра, учитель русского языка и литературы Советской средней школы, Лауреат премии Губернатора Алтайского края имени Степана Павловича Титова 2023 года, член Ассоциации учителей русского языка и литературы Алтайского края. На открытии присутствовали г ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

С 10 по 15 ноября в школах района проходит экологическая акция по сбору макулатуры "БумБатл". Это первая подобная Всероссийская акция, которая проходит в поддержку национального проекта "Экология". Ее цель - снизить излишнее потребление бумаги и сформировать в обществе экологическую культуру. Для участия в акции все школы зарегистрировались на сайте бумбатл.рф. В течение месяца проходил сбор ненужной бумаги, которая до 15 ноября будет сдана в АНЭО "Экономика замкнутого цикла".   

Кроме того, в рамках акции в школах прошли экоуроки и лекции на тему раздельного сбора отходов и переработки. Одна из школ - МБОУ "Советская сош" - уже собра ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября 2023 года вступает в силу Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2023 № 738 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования". Перечень содержит 248 наименований ресурсов. Среди них электронные учебники, образовательные курсы, учебно-методические комплексы, аудио учебники, тесты и тренажеры по основным школьным предметам для всех классов.

Публикуется для изучения и использования в работе.

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.

В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2024 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.

Консультации начнутся 10 ноября и продлятся до 17 ноября. Ежедневно будут проходить прямые эфиры по двум предметам Е ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября в Советском районе прошёл обучающий семинар по социальному проектированию и эффективному участию в грантовых конкурсах. Семинар провели представители Проектного офиса Алтайского края, мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта "Образование". Проектный офис работал на 2-х площадках - в Администрации Советского района и на базе МБОУ "Советская сош". 

В работе семинара приняли участие представители всех школ района и детско- юношеского центра. Руководитель Проектного офиса Алтайского края Наталья Гузеватова рассказала, как эффективно реализовывать социальные проекты и повысить шансы на получение грантовых средств для их реализации. В своей презентации она рассказала о грантовой поддержке и федеральном финансировании, показала как дорабатывать проекты и предста ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника    

 27 октября делегация педагогов и специалистов комитета по образованию Советского района приняла участие в окружном совещании  Бийского образовательного округа «Образование Алтайского края: достижения, ориентиры и задачи на 2023-2024 учебный год». Совещание прошло на базе МБОУ "Заводская СОШ" Троицкого  района. Мероприятие проведено в рамках Года педагога и наставника.

   Открыла совещание заместитель министра образования и науки Алтайского края Исакова Лариса Васильевна, подведя итоги и определив основные задачи на новый учебный год в системе образования Алтайского края. В работе совещания приняли участие  спе ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

В период с 4 по 6 ноября пройдёт Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые". Марафон организован в рамках совместных проектов Минпросвещения РФ и Российского общества "Знание". 

В рамках проекта молодёжь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Регистрация возможна до 20 октября в 2-х форматах: онлайн участие и офлайн участие. 

Презентация о проекте

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

6 октября в Барнауле в концертном зале "Сибирь" состоялось краевое торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие заслуженные учителя и почетные работники образования, ветераны педагогического труда, молодые учителя. В мероприятии приняла участие делегация из Советского района в составе: и.о. председателя комитета по образованию Т.И.Кречетова, учителя МБОУ "Советской сош", принятые в рамках программы "Земский учитель" Жихарева Ольга Александровна (физическая культура) и Дурягина Елена Николаевна (русский язык, литература), учитель начальных классов МБОУ "Сибирская СОШ" Стёпина Светлана Петровна и молодые специалисты Катасонова Анна Вячеславовна, учитель начальных классов, Тюшнякова Алина Фёдоровна, учитель физики (обе из МБОУ "Шульгинлогская СОШ") и Панченко Владислав Олегович, учитель физической культуры Хуторской ООШ.

... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с профес ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

   12 сентября с рабочим визитом Советский район посетила министр образования и науки Алтайского края С.П.Говорухина. В ходе визита министра сопровождали глава Советского района А.И.Михайлевич и и.о. председателя комитета по образованию Т.И.Кречетова. Светлана Павловна посетила Кокшинскую, Сетовскую и Советскую средние школы. Две из посещённых школ требуют капитального ремонта зданий, здесь министр смогла оценить состояние объектов, увидеть имеющиеся проблемы и обсудить варианты их решения. МБОУ «Сетовская СОШ» включена в федеральную программу по капитальному ремонту на 2025 год. Ведётся работа по оформлению документов на Кокшинскую школу, из районного бюджета ей выделены средства для подготовки проектно — сметной документации. В Советской школе для гостей была проведена обзорная экскурсия, министру продемонстрировали музейную комнату, библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz