Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
Министерство спорта Российской Федерации и центральный музей физической культуры и спорта проводят Всероссийский конкурс «Твой спорт», направленный на пропаганду физической культуры и спорта среди молодежи посредством привлечения внимания к историческим аспектам становления и развития отечественного спорта.
Конкурс призван поддержать талантливых художников, дизайнеров, видеолюбителей, творчество которых направлено на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также использовать новые коммуникативные технологии для активной пропаганды спорта, здорового образа жизни и олимпийского движения.
В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе одной из возрастных категорий являются школьники с 10 до 17 лет включительно. Свои таланты можно проявить в пяти номинациях: видеоролик «Моя жизнь в спорте», плакат спортивной направленности, эскиз футболки «Модный спорт», эскиз (макет) спортсооружения «Стадион мечты», декоративно-прикладное искусство «Красота с ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

13 октября 2012 года детско-юношеским центром совместно с отделом военного комиссариата Алтайского края по Советскому и Алтайскому районам проведена районная военно-спортивная игра «Зарница».
   В соревнованиях приняли участие 100 учащихся из 10 школ района: Советской, Сибирской, Урожайненской, Красноярской, Никольской, Сетовской, Половинской, Коловской, Кокшинской, Шульгинлогской. В программу соревнований вошли конкурсы «Строевая подготовка» и «Тактическая игра на местности».
   В конкурсе «Строевая подготовка» победителями стали: 1 место -Шульгинлогская СОШ, 2 место -Красноярская СОШ, 3 место -Сетовская СОШ.
    Конкурс «Тактическая игра на местности» состоял из 11 этапов: «Обрыв», «Перенос «Боеприпасов», «Рода войск и войсковые звания», «Символы России», «Эстафета связистов», «Мышеловка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Монстр», «Лабиринт», «Метание гр ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

19-28 сентября в Сетовской школе прошла декада дорожной безопасности. В школе прошли родительские собрания, на которых особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении. Для самих учеников прошли олимпиады по правилам безопасного поведения на дороге, тематические классные часы.
Просмотров: 329 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

В школах района активно продолжаются мероприятия, посвящённые 75-летию Алтайского края. Так, в Сибирской сош 11 октября прошёл классный час «Алтай, наш общий дом». На мероприятии ребята ученики 8 класса познакомились с природой Алтая, растениями и животными , занесенными в Красную книгу. Затем была проведена викторина на знание истории, природы своей малой Родины.
 
В Талицкой сош 27 сентября прошли мероприятия, посвященные 75 – летию Алтайского края. Особенно интересной и познавательной была игра-викторина «Алтайский край - частица нашей Родины», проведенная классным руководителем Рыжиковой С.Н.. В ней приняли участие учащиеся начальных классов и их родители. Конкурсы, соревнования чередовались с информационными сообщениями, рассказами о природе, хозяйстве, населении Алтайского края. В школьной библиотеке была развернута выставка литературы, посвященная 75-летию Алтайского края.
В рекреации второго э ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

В школах района проводятся уроки "Наш дом - Земля!". Это уроки, на которых школьникам демонстрируется фильм, разработанный Федеральным космическим агентством и посвящённый 55-летию со дня запуска нашей страной первого искусственного спутника Земли.
   11 октября такой урок был проведён в Сибирской сош, где учащимся 9 и 10 классов был показан фильм-урок "Наш дом - Земля". Урок проводят космонавты Роскосмоса с борта МКС, они в условиях невесомости рассказывают о законах физики, химии, биологии, географии, а также о программе МКС и экологии нашей страны.

Просмотров: 390 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые работники образования Советского района! Примите наши самые тёплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём учителя!
Невозможно переоценить тот поистине огромный вклад в развитие нашего края и нашего района, который вносит каждый наш учитель, передавая свои знания молодому поколению, являясь примером честного и добросовестного отношения к решению самых сложных жизненных проблем. Приятно сознавать, что педагоги нашего района— талантливые и творческие люди, настоящие подвижники учительской профессии. Развитие системы образования неразрывно связано с развитием технического прогресса, но все мы хорошо понимаем: никакие интерактивные доски и суперкомпьютеры не заменят Учителя, его живого общения с учеником. Успех приходит к тем педагог ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: sovetobr | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

3 октября в Молодежном театре Алтая прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. На мероприятии присутствовала делегация нашего района в составе А.М.Каньшина, заместителя главы Администрации района, председателя комитета по образованию, В.Г.Дегтярёва, директора Сибирской сош, Н.М.Мучинской, учителя Сибирской сош. К лучшим педагогам Алтайского края с приветственным словом обратился заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов. Он зачитал поздравительную телеграмму Губернатора Алтайского края Александра Карлина, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. «Невозможно переоценить Ваш труд. Вы не просто учите детей - вы своими руками, а точнее, душой и сердцем, создаете будущее страны и края. Это очень ответственная миссия, но, уверен, вы с ней справитесь. Со своей стороны, Администрация Алтайского края приложит все усилия, чтобы вам было комфортно тр ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sovetobr | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

В период с 19 по 28 сентября в школах района проводилось Всероссийское профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности". В ходе декады проведена работа с родителями по вопросам обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении, беседы с детьми, проведены классные часы, викторины. Так, например, в Сибирской сош с учащимися 1 кл. проведена беседа "В гостях у дорожных знаков", в начальной школе прошли практические занятия «Знание дорожных знаков» (отработка практических и теоретических навыков безопасного поведения на дороге) и конкурс рисунков на асфальте "Мой друг - светофор", в 1-8 классах проведены классные часы с просмотром фильма по ПДД «Дорога без опасности» и беседой о необходимости соблюдения ПДД, снижения нарушений на дороге, смертности и травматизма по вине несовершеннолетних.
 
 
Просмотров: 318 | Добавил: sovetobr | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Детский фестиваль волейбола проводится в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций. В 2012 году фестиваль проводится во 2-й раз. В прошлом году команда волейболистов нашего района стала победителем этого фестиваля.
    В субботу, 29 сентября, в г.Белокурихе состоялся отборочный тур фестиваля, в котором приняли участие команды юношей и девушек 1999 - 2000 г.р., в том числе ДЮСШ нашего района. Команда юношей была представлена учащимися Советской сош (тренер Кречетов В.А.), команда девушек - из Сибирской сош (тренер Артемьева Н.В.).
По итогам отборочного тура в финал вышли команды девушек: г. Барнаула (СДЮСШОР № 2), г. Белокурихи (ДЮСШ), г. Заринска (МАУ "Спорт", г. Рубцовска (ДЮСШ); команды юношей: Калманского района (ДЮСШ), Михайловского района (ДЮСШ), Советского района (ДЮСШ), Тальменского района (ДЮСШ ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: sovetobr | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Легкоатлетический кросс "Золотая осень" прошёл 29 сентября 2012 года в селе Красный Яр. Соревнования были организованы детско-юношеским центром совместно с отделом Администрации района по делам молодёжи и спорту. В кроссе приняли участие 207 школьников из 11 образовательных школ района: Красноярской, Сибирской, Советской, Никольской, Половинской Шульгинлогской, Кокшинской, Сетовской, Кокшинской спец. коррекционной школы, Коловской, Урожайненской ( в 2011 году в кроссе приняли участие 113 школьников из 7 школ района).
   По итогам соревнований победителем стала команда Красноярской СОШ. Второе место у ребят из Советской сош, третье место завоевали ребята из Сетовской СОШ. Церемонию награждения провели заместитель главы Администрации района, председатель комитета по образованию А.М. Каньшин и директор МБОУДОД "ДЮЦ" Н.Ф. Голованова. Победители и призёры соревнований награждены грамотами, а команда-победитель ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz