Вторник, 16.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
   Накануне в Алтайском крае стартовала краевая школьная олимпиада по основам налоговых знаний, в которой могут принять участие школьники 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений.
   Ее организаторами выступило Главное управление образования и молодежной политики совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Положение можно посмотреть здесь:
    Олимпиада проводится по двум категориям – для индивидуальных участников и школьных команд.
Индивидуальный тур проводится заочно. Для участия в нем необходимо предварительно заполнить заявку и не позднее 20 января направить в УФНС России по Алтайскому краю по адресу: 656038 г.Барнаул, пр-т Комсомольский, 118. Кроме того, участникам необходимо написать реферат по одной из предложенных тем. Работы принимаются до 20 февраля.
Подведение итогов индивидуального тура состои ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

  Подведены итоги краевого конкурса на лучшее оформление уголка дружины юных пожарных 2012 года. Согласно совместному приказу Главного управления образования и молодёжной политики края, ГУ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю, КЗУ "Управление по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ в Алтайском крае" и АКО ООО "ВДПО" № 5217/630/160/18 от 24.12.2012 г. в числе 17 лучших уголков ДЮП края дипломом награждена ДЮП Урожайненской СОШ. Поздравляем! Молодцы!
Просмотров: 354 | Добавил: sovetobr | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

  Продолжаются зимние каникулы школьников. Все образовательные учреждения района проводят с учащимися досуговые мероприятия. Так, в Никольской СОШ проведён конкурс новогодней ёлочной игрушки "Новогодний калейдоскоп", в Сибирской СОШ - традиционная спортивно - развлекательная игра "Зимние забавы", для 10 учащихся Советской СОШ организована поездка в г. Санкт - Петербург, ребята из с. Советского, Урожайного, Шульгин Лога проводят время на хоккейных коробках, кроме того, в школах работают объединения дополнительного образования.
  Команда ДЮСШ нашего района приняла участие в Рождественском турнире по волейболу среди юношей 1999 - 2000 г.р. на кубок Администрации Индустриального р-на г.Барнаула, краевой специализированной школы по волейболу "Заря Алтая" и призы ООО"Жилищная инициатива", который прошёл в г.Барнауле с 4 по 7 января. В этом турнире участвовали 12 команд из г.Барнаула (2), Новоалтайска (2), Змеиногорска, Белокурихи, ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: sovetobr | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

  27 декабря в комитете по образованию состоялось заседание районной аттестационной комиссии. В ходе заседания были рассмотрены вопросы аттестации на соответствие занимаемой должности вновь назначенных руководителей УО - Свяженцева А.А., директора Колбановской ООШ, Селищевой Г.Б., директора Сетовской СОШ, Карнушина А.А., директора Шульгин-Логской СОШ, Шнейдера М.В., директора ДЮСШ; на соответствие занимаемой должности руководителей УО - Шумилкина С.Б., директора Половинской СОШ, Рыжковой Л.А., директора Урожайненской СОШ, Скуратовой О.А., заместителя директора Сибирской СОШ; на соответствие занимаемой должности заведующих ДОУ - Родиной О.Н., заведующей д/с "Ромашка" с. Половинка, Ивановой Г.Г., заведующей д/с "Колосок" с. Урожайное, Беликовой Г.И., заведующей д/с "Колокольчик" с. Кокши. Все заявленные на аттестацию руководители УО решением районной аттестационной комиссии аттестованы.
Просмотров: 317 | Добавил: sovetobr | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

24 декабря школьники из 1-4 классов нашего района посетили новогодние театрализованные представления в г. Бийске. В этот день в Бийском городском дворце культуры побывали 110 ребят из Половинской, Никольской, Кокшинской, Красноярской, Урожайненской и Советской школ.
   Все делегации сопровождали сотрудники полиции и педагоги школы. Погодные условия в день поездки были благоприятными, ребята получили массу удовольствия.
Просмотров: 347 | Добавил: sovetobr | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

С апреля по октябрь 2012 года в крае проходил краевой этап X Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей. Организаторами выступили Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края при поддержке Управления Алтайского края по физической культуры и спорта и Управления по культуре и архивному делу Алтайского края, региональный оператор - Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. В оргкомитет поступило 36 программ дополнительного образования детей, составленных индивидуально, либо в составе авторских коллективов. Всего в Конкурсе приняли участие 45 педагогов, представляющих 32 образовательных учреждения из 13 территорий края: Кулундинского, Первомайского, Солтонского, Советского, Тюменцевского, Троицкого, Усть-Калманского, Шипуновского районов; городов Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Рубцовска, Ярового.
   В одной из номинаций конкурса - "Эколого ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: sovetobr | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

 Члены жюри конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» ИКТО-2012 закончили экспертизу работ. По ее итогам составлен список финалистов – тех, чьи работы вышли в очный тур конкурса.
 В одной из номинаций - «ИКТ-проект», в которой свои работы представляли учащиеся школ и учреждений СПО и НПО, финалистов стало 17 человек, из них 10 студентов и 7 школьников. По данной номинации все 7 школ – сельские. Среди них - школьник из нашего района, ученик 11 класса Урожайненской СОШ Манаев Дмитрий (рук. Манаева Вера Геннадьевна), представивший на конкурс ИКТ - проект "Великая победа Великой армии". Следует отметить, что высший балл, полученный участниками по данной номинации, составил 19,5 б., работа Дмитрия получила оценку 18 б.
  Финальный – очный тур – запланирован на 25 декабря. Для публичной защиты работ финалисты соберутся в АКИПКРО, где представят свои проекты на су ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sovetobr | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

   В дни с неблагоприятными погодными условиями родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком, сообщив об этом классному руководителю 9по телефону, затем - в письменном виде). в таком случае уроки, проаущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
    Администрациям школ в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо:
- утвердить порядок организации учебного процесса, получения официальной информации учениками и родителями, порядок информирования вышестоящих инстанций об организации учебного процесса в дни с неблагоприятными погодными условиями;
- телефоны для справок разместить на информационных стендах, на сайтах;
- на собраниях, через дневники обучающихся довести до сведения родителей информацию об их праве и ответственности самостоятельно принимать решение о посещении школы ребёнком в период небл ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: sovetobr | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

   Со вчерашнего дня учреждения образования района вынуждены работать при низкой посещаемости учащихся в связи с низкой температурой воздуха.
   12 декабря посещаемость занятий учащимися составила от 43,5 до 70%, самая низкая явка зафиксирована в Сетовской СОШ - 43,5%, во всех школах, кроме Кокшинской, школьники пришли во все классы. В Кокшинской СОШ на занятиях полностью отсутствовал 1 класс.
  Сегодня, 13 декабря, работают все школы, в 2-х из них - Кокшинской и Шульгинлогской - начало уроков переесено на 11.00 ч., полных классов нет на занятиях в Талицкой и Советской школах. Наименьшее количество учащихся, пришедших на занятия, сегодня зафиксировано в Талицкой СОШ - 6 человек из 70 присутствовали на уроках.
Просмотров: 332 | Добавил: sovetobr | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

В дни с неблагоприятными погодными условиями: снегопад, метель, низкая температура воздуха и др., в целях единого подхода к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях осуществляется учебный процесс в штатном режиме.
Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком в морозные дни, сообщив о своем решении классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменном виде.
Всю необходимую информацию о порядке организации учебного процесса родители могут получить на сайте школы, на школьных информационных стендах, в дневниках обучающихся, по телефонам администрации школы, комитета по образованию 22 5 46, в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края по телефону 8 (3852) 69-24-63.
Кроме того, родители (законные представители) обучающихся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sovetobr | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz