Пятница, 29.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов
   В крае и районе начата подготовка к новогодним мероприятиям для школьников. Главным подарком для сельских ребят станет посещение новогоднего театрализованного представления в г.Бийске, оно по традиции пройдёт в городском Дворце культуры. 170 школьников нашего района из Шульгинлогской, Никольской, Половинской, Урожайненской, Сетовской, Советской, Талицкой школ и Кокшинской коррекционной школы - интерната посетят представления 26 декабря и 3-5 января.
  Традиционные новогодние подарки от Губернатора Алтайского края Александра Карлина получат все школьники 1-4 классов общеобразовательных учреждений (763 чел.) и все учащиеся коррекционной школы-интерната (92 чел.). Они будут изготовлены на кондитерской фабрике «Алтай», которая стала победителем по итогам конкурса. Каждый подарок будет упакован в красочную коробку с поздравлением главы региона. В состав войдут только шоколадные конфеты, суфле, детское глазированное печенье и шоколадный батончик. Новинкой по ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: sovetobr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

   Сегодня, 3 декабря, Алтайский край встречает Олимпийский огонь в г.Барнауле. В связи с этим событием на неделе, предшествующей этому дню, в школах района прошли тематические мероприятия.
  В Кокшинской школе для начальных классов организовали серию мероприятий "Ценности Олимпийского движения", подготовили внеклассное общешкольное мероприятие "История Олимпийского огня", провели классные часы, подготовили выставку «Олимпиада 2014», организовали малые олимпийские игры, где приняли участие учащиеся и их родители.
  В Красноярской школе подготовлена книжная выставка «Олимпийские игры 2014», в начальных классах проведена "Олимпийская неделя", включившую просмотр фильма «Сочи 2014», веселые старты и спортивный праздник «Мы – олимпийские надежды», в остальных классах проведены классные часы и тематические уроки, общешкольный ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: sovetobr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

   В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приему граждан в Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.
    Личный прием граждан будет проводиться и в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. Он пройдёт 12 декабря по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36.
Предварительно на личный прием можно записаться по телефону: (3852) 63-71-23.
В компетенцию Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края входит решение следующих воп ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: sovetobr | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября в комитете по образованию состоялось совещание руководителей образовательных учреждений. Совещание открыл представитель Администрации края, который представил руководителям УО доклад "О реализации социальной политики в сфере развития семьи и детства в Алтайском крае". Он сообщил о работе краевой программы "Дети Алтая", её направлениях, реализации мероприятий, об использовании средств материнского капитала. В адрес Администрации края по рассматриваемому вопросу поступили предложения об организации контроля за бюджетными средствами, выделяемыми неблагополучным семьям на подготовку детей к школе.
   Также перед собравшимися выступила начальник отделения пенсионного фонда по Советскому району Т.Н.Фоминых, которая напомнила о необходимости своевременного предоставления информации и документов в пенсионный фонд, рассказала о вступлении в силу в 2015 году нового закона, согласно которому будут производиться начисления трудовых пенсий, сделала пояснения по п ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sovetobr | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Районный конкурс народной песни «От чистого истока» прошёл 24 ноября 2013 года в районном доме культуры. Конкурс был посвящён памяти Василия Макаровича Шукшина. В конкурсе приняли участие 98 учащихся и педагогических работников из 10 общеобразовательных школ района. Конкурс проходил по нескольким номинациям: "Сольное пение" среди учащихся по 3 возрастным категориям (до 10 лет, 11-13 лет, 14 - 17 лет) и среди педагогов, "Ансамбли". Победители конкурса награждены грамотами.   Информацию о победителях конкурса смотрите на сайте ДЮЦ: http://duzsov.ucoz.ru/news/rajonnyj_konkurs_narodnoj_pesni_ot_chistogo_istoka/2013-11-25-302
 
Просмотров: 348 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

  20 ноября в образовательных учреждениях края и нашего района был проведён всероссийский День правовой помощи детям, учреждённый решением Правительственной комиссии. В школах были организованы различные мероприятия (тематические уроки, классные часы и т.д.) с приглашением сотрудников МВД и сферы юстиции.
  Так, в МБОУ «Советская СОШ» в рамках Дня правовой помощи детям были проведены классные часы - встречи, консультации , лектории по теме «Права и обязанности несовершеннолетних», «Знать и соблюдать закон», с представителями профессиональных сообществ: нотариусом Советского нотариального округа Колесниковой Ириной Михайловной, инспектором по делам несовершеннолетних Бачуриной Евгенией Михайловной, помощником прокурора Белкановой Ольгой Николаевной.
 
Просмотров: 1008 | Добавил: sovetobr | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

   С 18 по 29 ноября 2013 года в крае проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!".
   В рамках акции населению, в том числе школьникам, родителям, работникам УО предлагается сообщать информацию об известных им местах реализации наркотических средств по "телефону доверия" Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю 8(3852) 29-18-81. По телефону можно анонимно оставить сообщение о фактах наркопотребления, проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Телефон работает круглосуточно и анонимно.
      
Просмотров: 362 | Добавил: sovetobr | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

В районе начал работать первый сайт дошкольного образовательного учреждения. Его создали в детском саду "Огонёк" с. Советское. Ознакомиться с сайтом можно здесь: http://sovogonek.ucoz.ru/
  Сайт создан недавно, он ещё не до конца наполнен необходимым материалом, но коллектив работает над этим. Для системы дошкольного образования нашего района создание сайта довольно проблематично, т.к. детские сады не оснащены необходимым оборудованием и не имеют доступа в Интернет, но в МБДОУ детский сад № 1 "Огонёк" решили эту проблему, использовав личные технические ресурсы педагогов.
   Надеемся, в скором будущем это начинание продолжат и остальные дошкольные учреждения нашего района.
Просмотров: 370 | Добавил: sovetobr | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

   Вчера, 14 ноября, на базе гимназии №1 г.Бийска состоялось совещание Бийского образовательного округа по теме «Приоритетные задачи муниципальных органов управления образованием Алтайского края на 2013-2014 учебный год».
   В нем приняли участие специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, АКИПКРО, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, председатели районных (городских) профсоюзных организаций, директора школ. В совещании приняли участие А.М.Каньшин, председатель комитета и ведущие специалисты Т.И.Кречетова и Н.И.Прокушева.
   Участники семинара обсудили вопросы повышения эффективности деятельности системы образования, развития форм дистанционного образования, сетевого взаимодействия школ в рамках школьных округов и инновационной инфраструктуры, а также роль учредительного контроля в повыш ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

В 2013 - 2014 учебном году в нашем районе продолжает работать базовая площадка инновационной инфраструктуры системы образования Алтайского края. Приказом Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края № 893 от 04.03.2013 г. /12345/prikaz.doc одной из базовых площадок федеральной стажировочной площадки "Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края" определена Советская СОШ нашего района. Тема работы Советской школы в качестве базовой площадки - "Организация учебно-производственных коллективов как механизм развития экономической самостоятельности сельской школы". Всего в крае действует 31 базовая площадка в 7 образовательных округах. В Бийском округе статус базовой площадки присвоен 5 школам, в том числе Советской СОШ. Вчера на совещании руководителей органов управления образованием Бийского округа школе был вручен соответствующий сертификат.
Просмотров: 435 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 189 190 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz