Четверг, 25.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

В комитете по образованию произошла смена руководителя. Председателем комитета с 1 августа назначен Евгений Владимирович Штейнбрехер. Евгению Владимировичу 41 год, образование высшее, окончил Бийский государственный педагогический институт по специальности "физика, математика", стаж педагогической работы - 17 лет, 14 лет проработал учителем в МБОУ Урожайненской СОШ, педагог 1 квалификационной категории.

Желаем новому руководителю успехов и надеемся на плодотворную работу под его руководством!
 

Просмотров: 453 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Комитетом по образованию начата работа по подготовке к ежегодной августовской педагогической конференции, которая в этом году пройдёт 29 августа. Тема конференции - "Актуальные вопросы развития системы образования Советского района". В ходе мероприятия состоится профессионально - общественное обсуждение состояния и перспектив развития системы образования района, а также позитивных изменений, произошедших в системе образования за прошедший учебный год.

В рамках конференции пройдёт выставка – конкурс   методических  материалов по теме «Патриотическое воспитание как важнейшая задача и приоритетное направление развития системы образования». С приказом о проведении выставки - конкурса можно ознакомиться здесь: /graffiti/0/prikaz_o_vystavke_konkurse.doc . Положение о выставке - конкурсе смотрите здесь: /graffiti/0/polozhenie_o_me ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

   Масштабное и значимое мероприятие для системы образования Алтайского края пройдёт 20 августа 2014 года - IX Съезд работников образования Алтайского края. Он пройдёт не только в краевой столице, но и в образовательных округах.

   Предстоящий Съезд будет проходить в условиях активных преобразований: исполняются Указы Президента РФ, прошел год с момента вступления в силу ФЗ No273 «Об образовании в Российской Федерации», внедряются Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного, общего образования, определены новые, более системные требования к педагогам в профессиональном стандарте "Педагог". Все эти вопросы станут объектом обсуждения в ходе работы серии предсъездовских форумов, дискуссионных площадок, круглых столов, конференций, вебинаров и других форм обсуждения.

   Комитетом по образованию подготовлен состав делегации, направляемой от Советского района на краевой Съезд: Е.В.Штейнбрехер - предс ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

  Сегодня, 1 августа, открылся лагерь с дневным пребыванием детей при Шульгинлогской СОШ. Необходимость открытия 3 смены лагеря обусловлена требованием обязательного использования федеральных средств Главалтайсоцзащиты, которые были предназначены для оздоровления детей из Сибирской СОШ, пострадавшей от паводка. Лагерь будет работать с 1 по 21 августа, в нём оздоравливаются 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4 августа 3 смена лагеря откроется также в Коловской СОШ, где будут отдыхать 25 детей. Здесь также будут использованы средства Главалтайсоцзащиты, которые были первоначально предназначены для оздоровления детей из Талицкой СОШ, которая также пострадала от наводнения и где в настоящее время идут ремонтно - восстановительные работы.

Просмотров: 344 | Добавил: sovetobr | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Алтайском крае продолжается работа по оказанию психологической помощи замещающим семьям, попавшим в зону подтопления.

Так, 23 июля специалисты Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс» провели Клуб замещающих семей «Семейные радости» для приёмных родителей и их подопечных детей Советского района.

Для психологической поддержки жителей из районов, подвергшихся затоплению, была создана мобильная группа педагогов-психологов, которые помогают взрослым и детям преодолевать последствия стрессовой ситуации.

Организованная для опекунов дискуссия «Как помочь ребенку в ситуации стресса» позволила выявить признаки стрессовых состояний и определить способы гармонизации.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sovetobr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях района полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. В комитете по образованию издан приказ, в котором определён состав комиссии по приёмке УО и график приёмки. В этом году приёмка учреждений образования намечена на 3 дня - 12, 13 и 14 августа. С приказом можно ознакомиться здесь: /graffiti/0/prikaz_podgotovka_k_nov_uch_godu.doc
 

Просмотров: 409 | Добавил: sovetobr | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

 16 июля Губернатор Алтайского края Александр Карлин побывал с рабочим визитом в нашем районе. Глава региона посетил сёла Шульгинку и Платово. В Шульгинке А.Б.Карлин проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ на социальных объектах, пострадавших от наводнения, в том числе в школе и детском саду.На этих объектах ведет работы строительная компания «БЗСК Сервис». Специалисты демонтируют конструкции, поврежденные в результате наводнения, ведут замену полов, перегородок, оконных блоков, восстанавливают разрушенные отмостки зданий. Благодаря принятым решениям о направлении средств из краевого и федерального бюджетов будет выполнен капитальный ремонт здания школы в Шульгинке, который не проводился несколько десятилетий. При этом, как отмечалось в ходе рабочего совещания с руководством Советского района, в предыдущие годы в районе были модернизированы 14 других школ.

... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: sovetobr | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году 6 педагогов нашего района будут оздоровлены за счёт средств краевого бюджета, всего в крае будут оздоровлены 320 педагогических работников.

В 2014 году число получателей денежных средств на санаторно-курортное лечение педагогических работников увеличилось на 20 человек. на эти цели из краевого бюджета выделено около 8,5 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. В прошлом году эта сумма равнялась 8 млн. рублей.

В настоящее время утверждено распределение квот. Так, в нашем районе будут оздоровлены 5 учителей и 1 педагог дошкольного образования, всего по краю будет оздоровлен 181 учитель общеобразовательных учреждений, 70 педагогических работников детских садов и еще 39 человек – из краевых образовательных учреждений.

Особое внимание будет уделено оздоровлению педагогов из районов, пострадавших от паводка. Для этого дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: sovetobr | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

В 3-х образовательных учреждениях, пострадавших в нашем районе во время паводка, идут ремонтные работы. Это Сибирская и Талицкая средние школы и детский сад "Сказка". Данными учреждениями заключены контракты на выполнение ремонтно - восстановительных работ с компанией ООО "БЗСК - Сервис". Контракты заключены 8 июля, срок выполнения работ - 45 дней со дня подписания. На эти цели из краевого бюджета выделен 21 миллион рублей - 5 миллионов рублей Талицкой СОШ, 6 миллионов рублей Сибирской СОШ и 10 миллионов рублей - детскому саду "Сказка".

Так, в Сибирской СОШ в настоящее время строительная бригада ведет подготовительные работы, предшествующие замене пола в коридорах и кабинетах,  ремонтирует повреждения, образовавшиеся на запасных выходах и крыльце главного входа.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sovetobr | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

    В период с февраля по апрель 2014 года среди дружин юных пожарных (далее - ДЮП), объединений декоративно-прикладного и технического творчества, отдельных авторов, коллективов и педагогов образовательных учреждений края проводился краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка - 2014», посвященный 365-летию со Дня образования пожарной охраны России.    

     Всего в конкурсе приняли участие 458 учреждений образования, более 3000 участников. На краевой этап поступило 473 работы от 642 отдельных авторов и коллективов по следующей тематике: деятельность пожарно-спасательных служб по предупреждению и ликвидации последствий пожаров, аварий, катастроф и других чрезвычайных сит ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: sovetobr | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz