Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

18 ноября в Алтайском крае проведена краевая диагностическая работа по математике в 6 классах всех общеобразовательных школ. В школах Советского района также была проведена данная работа. Во всех школах района во время 2 урока 140 учащихся 6-х классов выполняли диагностическую работу по математике. Задания выполнялись на специальных бланках в форме КИМ (контрольно - измерительных материалов), которые после выполнения работы всеми школами были доставлены в комитет по образованию. Из комитета все работы доставлены в Алтайский краевой информационно - аналитический центр для обработки результатов.

Просмотров: 460 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

 19 ноября 2014 года детско-юношеский центр организовал и провёл районный конкурс чтецов "Поклонимся великим тем годам", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками Конкурса стали учащиеся и учителя общеобразовательных школ района. Конкурс проводился по следующим возрастным категориям:-7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет,15-17 лет, категория «учитель».  Участниками конкурса стали 67 человек из 12 общеобразовательных школ района. Победители и призёры конкурса награждены грамотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

  Алтайский край принимает участие в акции "Час кода в России" в рамках международной акции "Всемирный Час кода". Акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, к изучению информатики и программированию.

  В рамках акции с 4 по 12 декабря на уроках информатики в школах будут проведены тематические уроки. Методические и информационные материалы по проведению урока размещены на сайте http://www.coderussia.ru/

    В помощь учителю подготовлены: методические рекомендации, видеоурок от представителей ИТ-компаний, онлайн-тренажер, который позволяет обучающимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных ИТ-персон.

    Также в рамках акции будет проведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты.

Просмотров: 414 | Добавил: sovetobr | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Среди обучающихся 6 классов общеобразовательных школ Алтайского края проведут краевую диагностическую работу по математике, организованную в рамках региональных исследований состояния математического образования и комплекса мероприятий в рамках реализации региональной системы оценки качества образования.

Спецификация, демонстрационный вариант и форма заявки на комплекты контрольных измерительных материалов размещены на сайте Алтайского краевого информационно-аналитического центра в разделе «Оценка качества образования».

Диагностическая работа по математике в 6 классах пройдет ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

 Алтайские школьники смогут принять участие в межрегиональной олимпиаде по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Победителям и призерам олимпиады могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности, соответствующие профилю конкурса. Так, школьники, завоевавшие призовые места могут поступить без сдачи экзаменов в вузы-организаторы на направление подготовки «Лингвистика» Алтайской государственной педагогической академии.

Отборочный тур межрегиональной олимпиады школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада», в которой примут участие учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учр ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

Специально для организаторов и участников итогового сочинения в Алтайском крае подготовили  видеопособие по его организации и проведению. Ролик создан Алтайским краевым информационно-аналитическим центром.

Он наглядно демонстрирует процедуру проведения итогового сочинения (изложения), рассказывает, как правильно заполнить бланки и обработать материалы. Особый акцент сделан на процедуру проверки работы экспертной комиссией образовательной организации. Продолжительность пособия ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках деятельности краевых методических комиссий краевых профессиональных объединений педагогов совместно с председателями краевых предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ для повышения качества подготовки выпускников школ к прохождению государственной итоговой аттестации пройдет серия вебинаров.

Для учителей географии он пройдет уже сегодня, 14 ноября, с 14.00 до 16.00 часов.

Для учителей математики мероприятие в таком формате состоится 24 ноября с 13.00 д ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sovetobr | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

12 ноября на базе лицея «Сигма» г.Барнаула выпускники Алтайского края примут участие в апробации устной части единого государственного экзамена по иностранным языкам, которая предусматривает выполнение заданий в форме говорения. Устные ответы по английскому, немецкому и французскому языкам участников будут записаны на цифровые носители информации.

Кроме того, изменения коснутся сдачи экзаменов по другим предметам.

Так, для получения допуска к ЕГЭ выпускникам 11 класса предстоит написать сочинение. 20 ноября ребята примут участие в пробном сочинении, а уже 3 декабря состоится основное испытание. Оцениваться работы будут по системе «зачет/незачет». Темы сочинений формируются по часовым поясам, а объявят их за 20 минут до начала экзамена.

Также среди изменений в ЕГЭ текущего года - разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходимо сд ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sovetobr | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

В Советской школе завершено строительство школьного стадиона. Стадион представляет собой многофункциональную спортивную площадку, он был построен в рамках реализации программы "Газпром - детям", которая является Всероссийской и реализуется с 2007 года. Все работы по монтажу стадиона и приобретению материалов были произведены за счёт ОАО "Газпром". Два месяца потребовалось для возведения данного спортивного объекта. При строительстве школьного стадиона использовались самые современные материалы и технологии монтажа. Стоимость объекта составила 15 миллионов рублей. Следует отметить, что  с момента ввода здания школы в эксплуатацию в 2005 году здесь не было своего спортивного объекта и на уроках физической культуры учащиеся вынуждены были заниматься на неприспособленной для этого терри ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: sovetobr | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

 Сегодня, 7 ноября, в г.Барнауле проходит V межрегиональная научно-практическая конференция краевых профессиональных объединений педагогов «Роль профессиональных сообществ педагогов в краевой системе государственно-общественного управления качеством образования».

Впервые в мероприятии принимает участие заведующая кафедрой развития образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г.Москва Елена Василевская.

   В ходе конференции планируется рассмотрение вопросов повышения качества предметного образования, подготовки к государственной итоговой аттестации школьников, совершенствования инновационных практик обучения в условиях перехода на ФГОС, реализации системно-деятельностного подхода, внедрения дистанционных образовательных технологий, использования современного учебного оборудования, развития системы поддержки одаренных детей в условиях общеобразовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sovetobr | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 189 190 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz