Четверг, 25.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » Архив материалов

В связи с изменениями, внесенными в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог», документ вступит в действие с 1 января 2017 года.

Вместе с тем внедрение в Алтайском крае в 2015 году пройдет в пилотном режиме в рамках федеральной стажировочной площадки на базе 30 образовательных организаций.

Учреждения, не вошедшие в пилотный проект, примут участие в процедуре самооценки готовности учителей и воспитателей детских садов к работе в условиях профессионального стандарта, а также разработают программы профессионального саморазвития.

Напомним, профессиональный стандарт «Педагог» будет применяться работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении с ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

 4 февраля студенческий отряд "Снежного десанта" прибыл в село Урожайное и Урожайненскую СОШ. Здесь ребята провели все запланированные мероприятия. О своём пребывании в Урожайном студенты написали статью в официальной группе в соцсети "ВКонтакте":

"Село Урожайное. Десант "Эверест" находится в пути вот уже 5 день, люди в этом селе были очень рады нам и хорошо шли на общение,даже на проф. ориентации школьники активно задавали вопросы и после окончания остались побеседовать с нами. На мастер-классе ребятишки сами предложили нам сфотографировать результат выполненной работы.
Оказалось, что в этом селе достопримечательностью является лебединое озеро, в котором вода не замерзает при отрицательных температурах .
Вечером мама Дмитрия Бочарова, проживающая в данном районе любезно предоставила вкуснос ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 февраля, выпускники Алтайского края переписали итоговое сочинение, чтобы получить допуск к единому государственному экзамену.

В нем приняли участие те, кто не смог присутствовать в основной день - 3 декабря, а также получившие по итогам экзамена «незачет». В нашем районе "незачёт" по итогам экзамена 3 декабря получили 2 выпускника Красноярской школы, они сегодня получили возможность переписать сочинение. Всего по краю сочинение переписывали 322 человека, еще 10 – изложение.

Экзамен начался в 10 часов, а в 9:45 на специализированных сайтах были размещены темы сочинений. На его написание было отведено 3 часа 55 минут. Для повторной сдачи сочинения были предложены темы:

1. Любовь: поединок без победителей? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)

2. В чём сила фронтовой дружбы?

3. Почему общение с природой ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля отряд "Эверест" "Снежного десанта" прибыл в с.Кокши и в Кокшинскую СОШ. Здесь работа отряда проходила по уже отлаженной схеме - общешкольная линейка, лекции, мастер-класс, игры, шефская помощь, спортивные соревнования и вечерний концерт. Вот как отзываются о пребывании в Кокшах сами студенты:

"В некоторые села приезжаешь, как в родной дом! Теплый прием, радостные улыбки, ожидание яркого насыщенного дня- вот так встретили нас жители села Кокши.
«В прошлом году к нам приезжал отряд Снежного Десанта «Аквилон». – говорит Верещагина Елена Викторовна, директор школы. – Вообще в наш район приезжают отряды разных ВУЗов вот уже 4 год. Все творческие и разные, наши ребятишки очень благодарны Вам за яркие впечатления вреди долгой и морозной третьей че ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В связи с массовым заболеванием учащихся Советской средней школы ОРВИ данное учреждение закрыто на карантин. Данное решение было принято после того, как 4 февраля 170 учащихся школы (29%) не явились на занятия по причине болезни. Карантин объявлен с 5 февраля и продлится он 7 дней. Планируется, что 12 февраля школа возобновит учебный процесс. Всем школьникам были даны задания по основным предметам, которые им следует выполнить во время карантинного периода. Во время вынужденных каникул в селе Советском приостановлена работа и всех объединений дополнительного образования.

Просмотров: 300 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

P2030079 Второго февраля отряд снежного десанта «Эверест» работал в селе Красный Яр и в Красноярской СОШ. В первой половине дня ребята провели лекцию по профориентации с учащимися старших классов, мастер-класс по изготовлению поделок в технике "оригами" и беседу по здоровому образу жизни с учащимися среднего звена, а так же играли в различные занимательные  спортивные игры с учениками начальной школы. Во второй половине дня бойцы отряда очистили от снега территорию и крыши зданий детского сада и дома престарелых, территорию памятника, оказали помощь пяти пожилым людям, пообщались с ветераном войны. В 17.00 состоялась товарищеская встреча по баскетболу, где школьники одержали победу. Вечером в 19.00 в сельском доме культуры состоялся концерт. Отряд оставил у коллектива учителей и учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sovetobr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

 В Детско-юношеском центре проходит выставка работ районного фотоконкурса "Времена года". Этот конкурс в ДЮЦ придумали и провели для учащихся и педагогических работников Советского района. В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений района: МБОУДОД «ДЮЦ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Кокшинская СОШ», МБОУ Коловская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ Колбановская ООШ, КГБС(К)ОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МБОУ «Сибирская СОШ», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ. 85 участников представили 238 работ (из них 30 человек – педагогические работники). На Фотоконкурс были представлены художественные фотографии по следующим номинациям: «Родные мотивы» (пейзажные фотосни ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: sovetobr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

1 февраля «Снежный десант» прибыл в село Шульгинка и Сибирскую СОШ. Ребята расчистили от снега территорию памятника, игровые площадки в детском саду, оказали помощь ветеранам. Вечером для жителей села в актовом зале школы прошел интересный концерт. 2 февраля ребята провели профориентационную беседу для выпускных классов, беседу о здоровом образе жизни для учащихся 5-8 классов  и игры для начальной школы. Школа выражает благодарность студентам отряда «Эверест» за добросовестное отношение к своему делу. Комитет по образованию благодарит коллектив детского сада "Сказка" (зав. Яркина Е.К) за организацию питания отряда.

 

 

 

 

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sovetobr | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

30 и 31 января студенческий отряд "Эверест", посетивший наш район в рамках акции "Снежный десант", провёл в селе Советском. В пятницу ребята провели лекции по ЗОЖ и профориентации с учащимися 9-11 классов, расчистили от снега памятник и провели спортивные мероприятия - поиграли со школьниками в волейбол и баскетбол. 31 января бойцы отряда оказали шефскую помощь престарелым гражданам нашего села, для проведения беседы посетили ветерана ВОВ И.В.Батаева и организовали концерт.На официальной странице акции "Снежный десант" в соцсети "ВКонтакте" отряд разместил свои первые отзывы о пребывании в Советском:

 "Как исполняются мечты
... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sovetobr | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

Cегодня в Советский район прибыл отряд "Эверест" «Снежного десанта – 2015». Отряд будет работать в школах и сёлах нашего района до 8 февраля. Предстоящие 10 дней будут наполнены самой разной работой – «десантникам» предстоит проводить профориентационные встречи с учащимися школ, массовые культурные и спортивные мероприятия, пропагандировать ценности здорового образа жизни. Бойцы студотряда будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, записывать их воспоминания. По просьбе Губернатора Алтайского края Александра Карлина бойцы «Снежного десанта» вручат ветеранам Великой Отечественной войны сборник стихотворений алтайских поэтов-фронтовиков «Это память листает страницы».

Совместно с «Молодежным союзом юристов Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: sovetobr | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 190 191 »
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz