Суббота, 20.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2019 » Январь » 9 » Завершились зимние каникулы
18:02
Завершились зимние каникулы

Завершились зимние школьные каникулы. В период каникул в нашем районе 100% школьников были охвачены различными мероприятиями.

     29-30 декабря во всех школах прошли новогодние массовые мероприятия, в которых приняли участие все школьники района. Учащимся 1-4 классов (929 чел.) были вручены новогодние губернаторские подарки. В этом году сладкий подарок от Губернатора Алтайского края стал более разнообразным: кроме конфет в нем имелась канцелярия, гимнастика для глаз, краткая информация о безопасности в сети Интернет.

На фото - вручение подарков учащимся Половинской СОШ:

Около 100 учащихся нашего района посетили окружное новогоднее театрализованное представление в г. Бийске. В фойе Дворца культуры гостей встретили новогодними песнями участники вокально-эстрадной группы «Звонкие голоса», театра народной песни «Истоки» и вокальной студии «Нота».

Далее школьникам показали спектакль «Новогодние приключения игрушек» и провели утренник с познавательными играми, новогодними песнями и развлечениями, организованный театрами «Огонёк» и «Эхо». Завершился праздник коллективными фотографиями у елки со сказочными героями и Дедом Морозом. На представлении побывали ребята из Советской, Половинской, Красноярской, Талицкой школ.

  

Насыщенными выдались каникулы для воспитанников Детско - юношеской спортивной школы. С 28 по 30 декабря в г. Заринске проходил открытый новогодний фестиваль по армейскому рукопашному бою на призы СК «Крепость». Шесть наших ребят стали его участниками, результат: 1 место - Джафаров Тимур и Мильшин Егор; 2 место - Неколов Алексей; 3 место - Бородин Владислав. 29 декабря также в городе Заринске прошли соревнования по самбо, в них приняла участие команда ДЮСШ. Результат: Гулевских Денис - 3 место, Смирнов Егор - 2 место. В этот же день 29 декабря в селе Смоленское прошли соревнования по самбо памяти Мастера спорта России Алексея Астафьева. В соревнованиях приняла участие команда ДЮСШ, Березиков Павел и Асташонок Кирилл заняли 2 место.

В этом году Советский район вошёл в число территорий, получивших возможность направить одного школьника в Москву для участия в Общероссийской новогодней ёлке. 26 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце прошло главное новогоднее мероприятие, в котором приняла участие Ульяна Политова, ученица 6 класса МБОУ "Сибирская СОШ". Всего Алтайский край направил на Общероссийскую новогоднюю ёлку 64 ребёнка. Для ребят была организована познавательная программа, рассчитанная на несколько дней пребывания в Москве. Они посетили Московский Планетарий, «Аквариум» в Москвариуме, Мемориальный музей космонавтики. Кроме того, все дети получили подарки – сладости от отечественных производителей.

    

В школах проводились различные мероприятия, обеспечивающие досуг учащихся.

 

Просмотров: 363 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz