Меню сайта

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Победа на краевом первенстве по шахматам
17:56
Победа на краевом первенстве по шахматам

26 февраля в Барнауле завершилось первенство Алтайского края по классическим шахматам в самой младшей возрастной группе – среди девочек и мальчиков до 9 лет. В общей сложности в соревновании приняли участие 64 юных спортсмена  – 44 мальчика и 20 девочек. В первенстве участвовала представительница Советского района - Кропотова Лиза,воспитанница детского сада "". Кроме неё, участницами краевого первенства стали девочки из Бийска (1), Камня-на-Оби (1), Славгорода (1), Панкрушихи (2) и Барнаула (14).

В итоге победителем турнира стала наша Лиза Кропотова. Она выиграла все свои партии, показав максимальный результат – 9 очков из 9 возможных! Лиза завоевала себе место в сборной команде Алтайского края. Учитывая то, что в прошлом году Лиза заняла 13-е место, её победа - это впечатляющий рывок, который обусловлен командной работой тренера, родителей и самой спортсменкой - на общих, дополнительных тренировках и домашних заданиях.
    В конце марта в Барнауле пройдёт первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди детей до 9 лет (24-30 марта), где примет участие Лиза. Перед ней поставлена задача попасть в тройку призеров, или как минимум в четверку, так как именно такой результат дает право выступать на первенстве России.

Пожелаем Лизе успехов и дальнейших побед!

Просмотров: 335 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 0.0/0