Пятница, 29.03.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию Администрации Советского района

Меню сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Краевая профориентационная ярмарка в Советском районе
19:56
Краевая профориентационная ярмарка в Советском районе

20 декабря в Советском районе прошла краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая». Инициатором проведения подобного мероприятия для школьников региона является Алтайский государственный технический университет. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края.

 

В ярмарке приняли участие представители 9 крупнейших региональных вузов: Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного института культуры, Алтайского государственного университета, Алтайского института экономики, Бийского технического института и Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Со школьниками работали

опытнейшие преподаватели, в состав которых вошли 7 кандидатов наук.

 

 

Встречи с будущими абитуриентами и их родителями прошли в формате презентаций – каждый из представителей высших учебных заведений подробно рассказал о своем вузе, образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных факультетах и в институтах. Ребята и их родители получили профориентационные материалы – справочники, буклеты, листовки - от интересующих их ВУЗов.

Старшеклассники узнали о востребованности специалистов различных профессий и учебных заведениях, в которых можно получить специальность. Школьники ознакомились с рынком образовательных услуг, специалисты помогли им определиться в выборе профессии и учебного заведения.

Мероприятие проходило на базе МБОУ «Советская сош», в нём приняли участие 24 учащихся 10-х классов и 40 учащихся 11 классов, а также девятиклассники и родители. На ярмарке присутствовали старшеклассники из 3-х школ района – Советской, Красноярской и Сетовской. В ходе мероприятия педагогический коллектив МБОУ «Советская сош» был отмечен Благодарственным письмом АлтГТУ им. И.И. Ползунова за отличную подготовку учащихся, поступивших на приоритетные направления обучения.

 

Юлия Рыжкова, ученица 11 класса МБОУ Красноярской СОШ: «Я очень довольна прошедшим мероприятием, представители ВУЗов сообщили много полезной информации, я воспользовалась возможностью узнать интересующие меня сведения о поступлении и программах обучения в разных ВУЗах. Представленные презентации наглядно помогли увидеть преимущества и особенности каждого учреждения. Я благодарна организаторам за предоставленную сельским выпускникам помощь в выборе будущей профессии».

 

Бочарова Анна, ученица 11 класса МБОУ «Советская сош»: «Мероприятие было очень полезным для меня, я определилась с выбором ВУЗа, узнала ответы на интересующие меня вопросы. Мне очень помогла информация из буклета. Всё прошло на высоком уровне, преподаватели излагали материал доступно, интересно, понятно, для меня это было очень нужное и своевременное мероприятие. Спасибо представителям ВУЗов за проведение ярмарки».

Комитет по образованию Администрации Советского района, педагогические коллективы и выпускники школ выражают благодарность координатору программы ярмарок «Строим будущее Алтая» В.М.Мусько и всем представителям высших учебных заведений за отличную работу, профессиональную организацию мероприятия, помощь, оказанную выпускникам и педагогам по вопросам подготовки к будущей профессиональной деятельности.

 

Новость на сайте Министерства

Просмотров: 395 | Добавил: sovetobr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Минобрнауки Алткр
ЕГЭ
Для родителей
Горячая линия
Запись в школу
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz